MENU

Грищенко высказал заветную мечту украинских начальников

777 0

Грищенко высказал заветную мечту украинских начальников у власти. Евроинтеграция, в его толковании, это не стремление поселиться в европейском доме, в котором нас и не ждут. ЕС для нас, говорит министр, это «пособие», позволяющее нам самим построить комфортабельный дом. Это возможность реализовать секреты европейского успеха на нашей почве, добавляет он.

Как же им хочется получить в руки мануал, позволяющий оправдать их вечное пребывание у власти в условиях, когда их собственные потенции настолько ничтожны, что это и не скрывается. Вот даст нам ЕС справочник построения успешной жизни - и дело сделано. Под руководством этих евроинтеграторов мы и проведем остаток жизни доказывая что европейские «секреты» никому вобщем-то не годятся, даже им самим. Жванецкий уже писал о жизни потраченой на то, чтобы доказать ошибочность теории - вот этот советский призрак снова набирает силу.

Не хотят признаваться (хотя, надеюсь, понимают) господа министры в том, что надо наконец довериться самим себе и отдать дело строительства своей жизни самим людям, компетентным людям. Только люди эти должны быть свободны. Потому что рабы, если их попросить построить дворец, построят большой барак. Каким бы руководством они при этом не пользовались.

Свобода строителей - вот секрет успеха такого строительства и не факт что современная Европа может нас тут чему-то научить.

[info]rivnet

 

ГРИЩЕНКО КОНСТАНТИН ИВАНОВИЧ. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини