MENU

Луценко оперативно удалили с Facebook`а или Кто играет «Терминатора»

668 0

На четвёрный день, казалось бы, триумфального освобождения легенды украинского уличного движения («Украина без Кучмы», Оранжевая революция) первого и единственного за историю Независимости гражданского (!) главы МВД Юрия Луценко он триумфировал на Facebook. Точнее, не он, а его якобы официальная страничка.

Какая незадача!!! До тех пор, пока в 17.00 по Киеву пресс-служба «Народной самообороны» (новое его движение «Третья республика» ещё сыро и не иститулиализировано) Юрий Витальевич был поистине Героем Дня во всём русскоязычном и украиноязычном медиа-пространстве. Шутка ли, человек прочёл 300 книг... Только освободился... Знает в чём «ошибается» коалиция Объёдинённых оппозиционных сил «Батьківщина»- «Свобода»-УДАР...  Обещает сделать Президентом с большой буквы любого, кто готовится бросить вызов Януковичу.

«Официальная страница политика Юрия Луценко в сети Facebook будет открыта в понедельник, 15 апреля 2013 года. На данный момент страница разарабатывается», - скупо информирует «Народная самомоборона».

«А где Вы целый день были?», - с недоумением спросил помощник нардепа, политтехнолог Иван Палийчук.

Пресс-служба в ответ промолчала. Промолчала она и по поводу того, что страничку «Луценко» стали цитировать с подачи Ирины Геращенко, отвечающей за прессу в депутатской фракции УДАР видавшей виды экс-пресс-секретаря Ющенко и экс-руководителя информагенства УНИАН.

Спустя 10 минут личный пресс-секретарь бывшего политзаключённого №2 стала просить  редакции СМИ «удалить» новостные материалы, сделанные на основе «фейкового» аккаунта Луценко. «Опровергнуть или удалить», - сказано в сообщении Ларисы Сарган.

Весь переполох случилася после того как «Юрий Луценко» заявил о готовности поддержать на ближайших президентских выборах кандидатуру Юлии Тимошенко или того, кого совместно выдвинет Объединённая оппозиция. Очевидно, после этого и началось разбирательство о том, КТО и ЗАЧЕМ уполномачивал лидера нового проекта назначать кого-либо КАНДИДАТОМ В ПРЕЗИДЕНТЫ ОТ ОППОЗИЦИИ.

Более того, этот «Юрий Луценко», дважды назвав «Зеком» формального главу государства, в категорической форме отказался от собственного вероятного президентства.

Цитируем на языке оригинала:

«Деякі видання пишуть, що в мене є домовленість з Януковичем, деякі пишуть щоя буду йти в Президенти. скажу що одне, що друге маячня. Я з Зеком ніколи домовлятись не збираюсь нехай мені земля провалиться під ногами, Друге Президентом України повинна бути Юлія Володимирівна і я буду підтримувати її, або якщо Зек не випустить її тоді представника Об'єднаної опозиції! І на цьому крапка!»

Что же такого фейкового оказалось в этом коротком сообщении?

Слово «Зек»? Имя Юлии Тимошенко? Готовность согласиться с «представителем Объединённой оппозиции»?

Или неожиданная премьера замысла с «кандидатом в президенты» Луценко? И тут же её опровержение?

Может ли Юрий Витальевич вообще рассчитывать на восприятие его как самостоятельного политика, если в понедельник он уполномовичает заменять его «по всем вопросам» экс-представителя Леонида Кучмы в Верховной Раде, мозговой центр Ющенко и киевского клана «оранжевых» Романа Безсмертного, а во вторник словно на показ становится кумом Петра Порошенко?

Кучмизм... т.е. кумизм forever?

Дмытро ДОБРЫЙ dm-dobriy, UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини