MENU

Министр юстиции Лавринович таки ездил на ворованном авто. КОПИЯ ДОКУМЕНТА

1276 0

В ведомстве министерства юстиции все же есть автомобиль, который «регионал» Валерий Коновалюк называет краденым. Такой вывод можно сделать из письма Минэкономики, сообщает [info]sprotiv_org

Так, Минюст предложил Минэкономики передать три автомобиля из сферы управления министерства Государственной регистрационной службе и Госисполнительной службы (обе входят в подчинение Министерства юстиции).

Среди указанных автомобилей — Volkswagen Phaeton 2004 года выпуска, BMW X5 2008-го и Mercedes Benz GL 420 CDI 2009 года выпуска, последний — с государственным номером АА0021КМ.

Как известно, именно этот Mercedes депутат-«регионал» Валерий Коновалюк назвал краденым.

«Служебный автомобиль Лавриновича был украден в Штутгарте (Германия) 28 января 2010 года и контрабандным путем ввезен в Украину», — заявил «регионал» в начале декабря во время брифинга в парламенте.

По его словам, решением Ужгородского суда от 2 ноября 2010 года автомобиль был легализован на территории Украины и передан в пользу государства, а 14 апреля 2011 года автомобиль был зарегистрирован в ГАИ.

Позже источники «Коммерсант-Украина» в Министерстве юстиции опровергли эту информацию, отметив, что министр Лавринович не пользуется таким автомобилем.

«Министр не ездит на черном Mercedes-Benz GL420, такой машины даже нет в ведомственном гараже», — наврал собеседник.

Впоследствии первый заместитель Лавриновича Инна Емельянова сообщила, что по информации, изложенной Коновалюком, будет проведена проверка.

Официального опровержения от Министерства юстиции не поступало.

 UAINFO


ЛАВРИНОВИЧ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини