MENU

Все тренеры братьев Кличко

4533 1

 

 

Тренер, как человек, профессионально занимающийся подготовкой спортсменов, выполняет работу, которая направлена на воспитание, обучение подопечных и достижению ими определённых успехов.

 

Часто бывают случаи, когда у профессиональных спортсменов именно тренер становится самым близким человеком, не редко заменяя родителей и учителей.

 

Из-за этого именно мнение тренера, как покровителя для спортсмена является решающим и следовать ему, представляется, единственным возможным. А влияние оказывать может не только на спортивную карьеру, но и на другие важные аспекты жизни. Тренер и тренируемый живут одной жизнью, ослушаться тренера невозможно.

 

В случае с Виталием Кличко, лидером политической партии УДАР, влияние наставников также можно считать решающим. 

 

Рыбка

 


К 1997 году покровитель братьев - известный криминальный авторитет по кличке Рыбка (настоящее имя - Виктор Рыбалко) совместно с Игорем Бакаем составил план, согласно которому планировалось привезти украинских боксеров Кличко в США для встречи с промоутером Доном Кингом.

 

В спортивной карьере братьев должны были большим плюсом стать криминальные связи Рыбки в первую очередь в США.

 

В переговорах с Кингом не всё было гладко, вероятнее всего разногласия возникли в вопросах разделения процентов между Кингом и Рыбкой. После Америки, Рыбка отправился решать вопросы за Кличко в Европу, где ему удалось договориться. В результате поход Кличко в профессиональный бокс возглавил Клаус-Питер Коль, клуб Universum.

 

Кстати, Рыбка руководил не только спортивными делами Кличко но и принятием остальных решений. Так в 2002 году Виталий продал квартиру, подаренную мэром от имени городской общины, Гассану Абу Фейссалу, близкому к Рыбке.

 

Криминальный авторитет был убит в Киеве в 2005 году.

 

Фриц Здунек

 


В «Universum Box-Promotion» и одного и другого брата тренировал и тренирует сейчас Фриц Здунек.

 

В Начале карьеры Здунек занимался непрофессиональным боксом, однако после победы в среднем весе на Студенческом Чемпионате ГДР 1968 года завершил личную карьеру и решил стать тренером.

 

С 1960-х годов был членом спортклуба «Трактор Шверин» (нем. Traktor Schwerin), с которым также сотрудничал впоследствии как тренер до 1989 года. Там он тренировал, среди прочих, Андреаса Цюлов, победившего в лёгком весе на Олимпийских играх 1988 года в Сеуле.

 

В «Universum», как тренер он с марта 1994 года.

 

Игорь Бакай

 


Около 2002 года от Рыбки под своё крыло Кличко взял, находящийся сейчас в бегах, бывший при Кучме глава Государственного управления делами, Игорь Бакай. Явно это проявилось, когда боксёры приехали в Ровно вместе с кандидатом в народные депутаты Игорем Бакаем в сопровождении охраны. Братья Кличко сообщили, что приехали представить избирателям команду, которая непременно победит на выборах-2002: команду Игоря Бакая, который баллотировался в то время по Ровенскому 153-му округу.

 

Сам Игорь Бакай никогда не скрывал своего личного участия в судьбе и спортивной карьере братьев Кличко, особенно, правда, не распространяясь о степени и финансовой подноготной этого участия. Теперь уже он распоряжался и решал дела братьев, указывая как поступить и принимая решения.

 

Воспользовавшись международной славой братья улизнули из под его опеки.

 

Эмануэль Стюард

 

Эмануэль Стюард — тренер Владимира Кличко, родом из США.

 

В 1980 году Стюард стал «Менеджером года» по версии ассоциации американских журналистов, пишущих о боксе, а в 1997 году был включен в Международный зал боксерской славы.

 

 

Олександр ДЕМЧЕНКО sash-demchenkoUAINFO


 

КЛИЧКО ВИТАЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини