MENU

Уровень демократии в Украине ухудшился – исследования Bertelsmann Foundation

1184 0

 

Фото: издания Die Welt. На карте показаны страны, в которых демократические принципы действуют и где присутствует автократия (Источник: Bertelsmann Transformation Index, с 2012 года)

 

Немецкое издание Die Welt опубликовало статься под названием: «Демократия в Восточной Европе терпит неудачу».

 

По данным исследований Bertelsmann Foundation правительствами ряда стран в Восточной Европе и Латинской Америке ограничивается верховенство закона.

 

Последние исследования показали, что избирательный закон и верховенство права в большей степени ограничены. Ярким подтверждением этого являются события в Латинской Америке, и ситуация с демократией в более развитых регионах Восточной Европы, особенно в Украине и Венгрии, - пишет издание посылаясь на источник Bertelsmann Transformation Index, 2012 года.

 

Были отмечены покупка голосов в избирательных компаниях, непрозрачные финансирования этих кампаний.

 

Также имели место нарушения правил и законодательства выборов, такие как подкуп избирателей, мошенничество. Все чаще правительства давят на журналистов и запугивают их.

 

В Латинской Америке политические права в таких странах как Аргентина, Эквадор, Гватемала, Мексика и Панама ситуация несколько ухудшилась. Сильно изменились дела с демократией во многих странах Южной и Восточной Африки. В восьми странах региона усилилось ограничение свободы.

 

Исследования стран показывают, что экономические успехи стран, редко приводят к социальному прогрессу, - сказал Aart De Geus, член правления Bertelsmann Foundation.

 

В общей сложности 69 из 128 исследованных стран показали высокий уровень развития. Так, политика в области образования улучшилась в Сингапуре, Южной Кореи и Тайване, что является примером для других стран. В остальных странах оценка экспертов оказалась дефектной или катастрофической.

 

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини