MENU

В Донецке каждый третий готов продать свой голос за «гречку»

614 0

22-23 марта 2012 года волонтеры коалиции избирательных инициатив «ДЗВІН» провели анкетирование жителей города Донецка, сообщает frankensstein.

 

Как отмечается в сообщении, более 80 % людей опрошенных даже не знали, что закон о выборах «обновили» в конце прошлого года. Причиной этих изменений 57 % жителей Донецка назвали стремление во что бы то ни стало сохранить власть, 22 % - что изменения являются результатом компромисса между властью и оппозицией, 13 % - что изменения вызваны интересами отдельных политиков, 7% - это результат торгов и соглашений политических партий, только 1 % людей высказал мнение что причина ввода нововведений обусловлена потребностями общества.

 

«Как видно из опроса – жителям Донецка не до выборов, 63 % людей вообще не знают что в этом году состоятся парламентские выборы. Совершить свой гражданский долг и прийти на избирательные участки изъявило желание 52 %», - отметил автор.

 

В своем решение поддержать того или иного кандидата люди будут руководствоваться:

 

10% - способностью кандидата поддержать материально (то есть, фактически за продпаек, за гречку).

 

23% - совпадением его политических взглядов с их собственными.

 

37% - репутацией кандидата.

 

17% - способностью кандидата отремонтировать дорогу, построить больницу (еще один «гречневый» пункт, итого за разовую подачку готовы проголосовать 27% дончан).

 

13% - способностью кандидата к законодательным инициативам , созданию хороших законов и общегосударственных благоприятствующих условий развития.

 

Всего было опрошено более 500 дончан. Цель данного мероприятия – мониторинг предвыборной электоральной ситуации а также информирование общества о нововведениях в избирательном законодательстве, что оказалось более чем кстати.

 

UAINFO

 

 

ПАРТИЯ РЕГИОНОВ (ПРУ). ДОСЬЕ 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини