MENU

Добкина поймали на браконьерстве. ВИДЕО

597 0

В минувшие выходные председатель Харьковской областной госадминистрации Михаил Добкин, прихватив огурчики, редисочку, помидорчики, котлетки, бутылочку водки и спиннинг, отправился на первую в этом году рыбалку в Полтавскую область, на реку Сула.

«Семь судаков, два схода и три удара по бланку. Для первого раза неплохо», – написал в «Твиттере» об удачном начале сезона политик. Всего за два с половиной часа губернатор Харьковской области поймал на блесну десять рыбин.

О том, что с 1 апреля ловить рыбу с лодки запрещено, Михаил Добкин... не знал. Во время нерестового периода рыбу в водоёмах общего пользования разрешено ловить с берега одной удочкой с одним крючком или спиннингом на блесну. Правда, только на участках за пределами мест нереста, которые чётко указаны для каждой области.

«Сам виноват. Первая рыбалка не удалась. Завтра оплачу штраф за незаконный лов рыбы», – написал в соцсетях политик. Согласно 85-й статье Административного кодекса, грубое нарушение правил рыболовства влечёт за собой штраф в размере от 20 до 40 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 340 до 680 гривен) с конфискацией орудий ловли и незаконно добытой рыбы.

Позже Михаил Добкин разместил в соцсетях фото добровольного заявления о нарушении правил рыболовства, протокол об административном правонарушении, а также квитанцию об уплате штрафа в размере 550 гривен. «На память о хорошо проведённом времени», – подписал опубликованные документы губернатор Харьковской области, сопроводив комментарий грустным смайликом.

СЛЕД.net.ua

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини