MENU

«Золотая акция» в парламенте может оказаться в руках «зомби» - Данилюк

696 1

 

Недавние события в провинциальной Сумщине, позволяют говорить о том, что вне телеформатов и центральных политплощадок рождается новый для Украины политический феномен – «Синдром Волкова». Об этом в своем блоге пишет лидер гражданского движения «Спільна Справа», координатор Налогового майдана 2010 года Александр Данилюк.

 

По его убеждению, «Синдромом Волкова» является выход на арену представителей «политического неолита», т.е. политиков, которые ассоциируются не с нынешней и предыдущей властью, а с временами Леонида Кучмы.

 

Кроме того, пишет активист, о новом феномене говорит то, что в практику предвыборной агитации возвращаются «анекдотические методы из 90-х, такие как спаивание избирателей бесплатной водкой (это даже не гречка-сахар)». «Такая практика абсолютно никак не вяжется с европейскими декларациями, обновленческой риторикой и твиттерами. Интересно, как этим методам ведении кампании отнесутся европейские партнеры и политические адвокаты Ю.Тимошенко?» - спрашивает Данилюк.

 

Лидер гражданского движения «Спільна Справа» отмечает, если фишкой уходящей каденции стали «тушки», то новацией будущей каденции могут стать «зомби» - депутаты, которые и сами не смогут разобраться в том, куму они больше обязаны своими мандатами – оппозиции, которая выдвинула или власти, которая дала пройти. Эти люди будут обязаны всем (в смысле каждому, кто руководит процессом: лидеру партии и главе собственного штаба, Администрации Президента, Центризбиркому, губернатору и мэру города и т.д.). Морально-политическая стоимость такого мандата будет зашкаливать по сравнению с финансовой и организационной. В результате, «зомби» станут абсолютно неадекватными и невменяемыми, убежден он.

 

«Если в каждом из регионов пройдет по одному такому кандидату, то «золотая акция» в парламенте следующего созыва может оказаться в руках полноценной фракции «зомби». О своих депутатских амбициях уже успели заявить Волков, Медведчук и Ющенко... С учетом того, что все это будут люди специфически легитимные, искушенные в интригах и не имеющие шансов на политическое выживание в нормальных условиях – следующая каденция парламента может подарить Украине и другие неожиданные феномены», - резюмирует Александр Данилюк.

 

 

UAINFO

 

ВОЛКОВ АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини