MENU

Из фильма «Матч смерти» о «динамовцах» вырезают полицаев-украинцев

1623 0

 

В Украине под угрозой срыва оказался прокат нового российского фильма «Матч», который рассказывает о футбольном поединке между советскими спортсменами и немецкой командой во время оккупации Киева гитлеровцами в 1942 году. Об этом сообщил на своей странице в Facebook продюсер картины Дмитрий Куликов.

 

«Сегодня истекал срок для выдачи прокатного удостоверения. Минкульт его не выдал, но и отказа не выдал. Просто нарушили Постанову Кабмина по срокам ответа и все. По слухам, фильму «Матч» вообще Минкульт хочет отказать в прокате на Украине. Это будет очень в стиле украинских властей: фильм - открытие футбольного фестиваля в Бразилии, фильм приглашен на футбольный фестиваль в Нью-Иорк, фильм будет демонстрироваться в Варшаве по приглашению польских кинематографистов в дни ЕВРО 2012 (14-15июля), и только украинский зритель не увидит фильма о своих предках-героях футболистах «Динамо». По слухам Министр культуры Украины высказался примерно так: «Таке кино народу Украины нэ потрибно». Очень их раздражают повязки полицаев жовто-блакитного цвета. Неофициально дошли до закулисного предложения - вырезать», - сообщил Дмитрий Куликов.

 

«До понедельника нас оставили без разъяснений (дескать начальство вернется в понедельник). Тянут время. Будем и юридически, и политически бороться. Нужна общественная поддержка», - добавил он.

 

 

В «Матче» задействованы известные российские и украинские актеры - Сергей Безруков, Остап Ступка, Лиза Боярская и т. д. Премьера фильма уже прошла в Москве.

 

 

Как ранее сообщалось, официальный сайт «Газеты по-украински»  gazetaua   рассказал о массовых расстрелах украинских спортсменов, совершенных нацистами в 1942 года на территории оккупированного Киева, как об «историческом мифе». Подобная оценка событий Второй мировой войны содержится в материале «Азаров с сыном не могут поделить стадион, где состоялся «Матч смерти»?», опубликованном 17 мая 2011 года в 17:10.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини