MENU

Ангел, подаренный Ахметовым, покрылся ужасными шипами

1335 1

Я родился и вырос в Донецке, считай — на окраине. Объездил все населенные пункты Донецкой и Луганской областей. Полагал, что неплохо узнал менталитет и нравы своих «двуногих собратьев, двуногих сограждан»… Как бы не так!!!

В эту новость я отказывался поверить напрочь, несмотря на фотографии-подтверждения — чувствовал, что даже для нашего сурового региона это какой-то… перебор! Но после того, как я не поленился сходить и увидеть своими глазами — я был посрамлен. Я НЕ ЗНАЛ ДОНБАССА!

 

Судите сами:

 

 

Если кого не впечатлило, то вот покрупнее, сам снимал:

 

 

В Донецке есть скульптура «Добрый ангел мира», установленная на деньги олигарха Ахметова. От прочих памятников она отличается тем, что сплошь утыкана острыми шипами. Вот, к примеру, то крыло, которым «Добрый Ангел» должен «осенять» всех. Да от такого крылышка не отмахаешься!!

 

 

Основание — в том же стиле, наверное, чтобы какие-то хулиганы-столболазы на Ангела не залезли.

 

 

Кстати, вот тут видно, что даже неколючие части Ангела вблизи как-то стремновато смотрятся — такое впечатление, что скульптура какая-то пластилиновая. Или это жир подкожный стекает с правой руки Ангела?

 

 

Ну, в общем, «Добрый ангел» имени Рината Ахметова показал свою истинную сущность. Как в той пародии на песню Винни-Пуха в стиле «Арии»: «Снаружи — свинья, а внутри — Люцифер».

 

Официальное объяснение: чтобы не садились и не гадили голуби. Но тут можно только развести руками: голуби отлично умеют гадить на лету, и не садясь — чай, не люди. Как говорится, «кого они хотели обмануть»?

 

Далее, в мире существует огромное количество древних, ценных и почитаемых скульптур — и почему-то никому не пришло в голову их утыкивать шипами!! Вот, скажем, Герцог Веллингтон в Лондоне. Где шипастые противоголубиные заграждения? Их нет!

 

 

Мало? Вот Статуя Свободы:

 

 

Вот, наконец, близкий дончанам по духу Иосиф Виссарионович в Гори — тоже без ирокеза:

 

 

Ну гадят голуби — ну и что дальше? Они же не кислотой это делают. Раз в год — или, если угодно, два — подгоняется автовышка с парой рабочих и шлангом воды, памятник моется, и стоит себе дальше красивый. Хотя, объективно говоря, снизу вообще не видно, что там у него, десятиметрового, на голове и плечах…

 

Кто подал эту безумную идею с шипами — у меня даже предположений нет. Как пишут в новостях, некие московские специалисты. Теряюсь в догадках: неужели такое ноу-хау еще не опробовано на памятнике Жукову на Манежной площади или на «Рабочем и Колхознице»??!! А, ясно, идея была у россиян выкуплена за бешеные деньги и теперь копирайт у нас, в Донецке!! Потому что Гугл НЕ ЗНАЕТ других таких памятников!!

 

Все, засим заканчиваю. Теперь в Донецке есть собственный Пинхэд — «Восставший из ада» сенобит. На него, видать, тоже голуби садились…

 

 

Донецкий Орк

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини