MENU

Я очень хорошо знаю Украину, и считаю, что все зависит лишь от решения Януковича - Ланге

5499 17

 

Правительство Германии продолжает вести переговоры с Украиной о лечении в Берлине экс-премьера Юлии Тимошенко, находящейся в тюрьме. В случае успеха эксперты видят шанс улучшить охладевшие германо-украинские отношения, - сообщает издание Doutsche Welle.

Судьба бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко находится в руках президента Виктора Януковича, уверен эксперт Кельнского университета Герхард Симон (Gerhard Simon). По его мнению, вопрос, сможет ли пребывающая почти восемь месяцев за решеткой лидер украинской оппозиции отправиться на лечение в Берлин, зависит «исключительно от решения высшего руководства Украины».
 
Похожей точки зрения придерживается и Нико Ланге (Nico Lange), глава киевского представительства немецкого Фонда имени Конрада Адэнауера (Konrad-Adenauer-Stiftung). «Я очень хорошо знаю Украину, и поэтому считаю, что все зависит лишь от решения президента Януковича», - сказал Ланге.

Лечение Тимошенко в Берлине стало бы позитивным сигналом для охладевших в последнее время германо-украинских отношений, считают эксперты. При этом речь идет не только о процессах против Тимошенко и бывших членов ее правительства. Украина допустила несколько ошибок в отношениях с Германией, считает Нико Ланге.

По его словам, на саммите программы Европейского Союза «Восточное партнерство» в сентябре 2011 года в Варшаве Янукович лично обещал Меркель, что статью уголовного кодекса, по которой обвиняли Тимошенко, изменят. Этого не произошло. Кроме того, сам Ланге оказался в центре конфликта между Киевом и Берлином, когда в 2010 году Служба безопасности Украины не пускала его в страну.

 

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO

 

 

За какую партию Вы проголосуете на выборах в Верховную Раду Украины 28 октября 2012 года? ОБНОВЛЯЕТСЯ ПОСТОЯННО

 

ТИМОШЕНКО ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА. ДОСЬЕ

 

ЯНУКОВИЧ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ. ДОСЬЕ

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини