MENU

Юлия Тимошенко станет «Послом доброй воли в ЕС»

533 0

Европейские правозащитники хотят назначить Тимошенко «Послом доброй воли в ЕС»

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко сразу же после своего освобождения из Качановской колонии может занять номинальную должность Посла доброй воли при Евросоюзе.


С таким предложением накануне выступили представители сразу нескольких крупных европейских правозащитных организаций. По их мнению, бывшая глава украинского Кабмина, которую на Западе считают «узницей совести», «заслужила это право, а посему достойно представит украинскую оппозицию в структурах Объединенной Европы».

Как отметил в комментарии корреспонденту ГолосUA активист движения «Европа за гуманизм» Тор Фредериксен (Дания), в настоящее время европейские правозащитники планируют обратиться к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой помиловать Ю. Тимошенко. «Только после этого можно будет говорить о ее новой общественной деятельности», - сказал, в частности, он.

Напомним, что ранее активисты организаций ЕС предлагали выдвинуть бывшую руководительницу Кабинета министров Украины на соискание Нобелевской премии Мира. Идея потерпела фиаско из-за того, что на тот момент Ю. Тимошенко находилась под следствием.

Зупини політичне переслідування Тимошенко


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини