MENU

«Ощадбанк» смачно кинул ветеранов на День Победы

871 2

Вспомнив старые традиции своего предшественника «Сбербанка СССР», «Ощадбанк» Украины сегодня заблокировал выплаты военным пенсионерам Херсонщины.

С 9-ти утра возле немногочисленных банкоматов города дежурили перепуганные банковские клерки. Возмущенным пенсионерам, собиравшимся получить долгожданные надбавки к празднику, они мололи чушь про сбои сервера и обещали: «Через 5 минут банкомат заработает».

На 17 часов ни один военный пенсионер Херсонской области, включая ветеранов Великой Отечественной, так и не получил денежного вспомоществования. Сейчас банковские клерки ссылаются на мифическое письмо из киевского главного офиса и успокаивают херсонцев тем, что такие сбои для обладателей карты «Арсенал» происходят по всей Украине.

В канун Дня победы такие действия господ банкиров очень смахивают на политическую провокацию, подрывающую социальные инициативы Президента.

До 2000 года было «модно» задерживать социальные выплаты. Деньги стариков прокручивались в мутных схемах, «наваривался» свой процент с оборота, а через неделю - другую изрядно похудевшие выплаты отправлялись адресатам, многие из которых до получения этих подачек просто не доживали.

 

 

 

novosti-o

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини