MENU

Юлия Тимошенко уже ровно год находится в больнице «Укрзалізниці»

362 0

Ровно год назад, 9 мая 2012 года, лидера Оппозиционных сил Украины Юлию Тимошенко перевезли из Качановской колонии в Центральную клиническую больницу № 5 «Укрзалізниці».
 
Процессом реабилитации Тимошенко занимаются немецкие врачи из Charité, приезжающие к пациентке по очереди.
 
В целом для выяснения состояния здоровья заключенной была создана Международная медицинская комиссия, в состав которой вошли украинские, немецкие и на первом этапе канадские специалисты.
 
Представители комиссии осмотрели Тимошенко, после чего было принятое решение перевести ее на стационар в ЦКБ № 5 «Укрзалізниці» в Харькове.
 
Зимой этого года украинские специалисты, которые входят в состав комиссии, осмотрели пациентку и пришли к выводу, что она уже не нуждается в пребывании в стационаре. Однако немецкие специалисты выразили несколько другую точку зрения, признав однако прогресс в реабилитации.
 
Напомним, экс-премьер Юлия Тимошенко отбывает семилетний срок в Качановской колонии в Харькове якобы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией.

Оппозиция считает данное уголовное дело, включая соответствующий приговор, полностью сфальсифицированным и политически мотивированным.

 

Зупини політичне переслідування Тимошенко

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини