MENU

Провокаторы из «Патриота Украины» сожгли в центре Киева флаги Израиля и Польши. ФОТО, ВИДЕО

1947 2



В ночь с 14 на 15 апреля в центре Киева прошла акция социал-националистической организации «Патриот Украины», участники которого собрались в честь 242-й годовщины начала казацкого восстания против Польши, получившего название «Колиевщина». Об этом сообщает uainforg со ссылкой на официальный сайт Бейтар в странах СНГ.

 

Лица участников акции заретушёваны

Молодые люди  почтили память гетмана Богдана Хмельницкого, а затем маршем прошли на Подол к памятнику гетману Петру Сагайдачному. К подножью монумента они швырнули «флаги стран, враждебных Украине» - России, Польши и Израиля. Флаги тут же облили горючей жидкостью и подожгли.

Действо сопровождалось песней о гайдамаках из одноименной поэмы Тараса Шевченко, сказано в сообщении.

 


В этот момент двух участников мероприятия задержали сотрудники милиции. По данным социал-националистов, их отвезли в ОВД Подольского района Киева.

Официальная причина задержания – «неповиновение сотрудникам милиции».

 

Напомним, что деятельность «Патриота Украины» поддерживается представителями режима Януковича и руководством преданных ему спецслужб.

 

Организационно-правовую поддержку «Патриоту Украины» оказывает супруг телеведущей Рены Назаровой, промышленник-фармацевт и председатель политической партии «Нова сила» Юрий Збитнев, а также народный депутат Украины, член Партии регионов Василий Хара.

 

Как заявляет майор запаса СБУ Николай Мельниченко, по линии спецслужб и силовых ведомств «Патриот Украины» курирует генерал-лейтенант СБУ, председатель Киевской областной госадминистрации Анатолий Присяжнюк.

 

UAINFO

 

ХАРА ВАСИЛИЙ ГЕОРГИЕВИЧ. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини