MENU

Кандидат в депутаты Тарас Козак подкупает избирателей молитвенниками с собственным фото

2037 1

В Жовковском районе Львовской области в пределах одномандатного избирательного округа № 123 местный депутат, бывший таможенник и налоговик Тарас Козак распространил среди прихожан и учеников «Молитвенник для школьников и студентов».

Об этом в своем блоге пишет Сергей Петрович.

На обложке с одной стороны классически есть изображение святых, а с другой - фото депутата Львовского областного совета Тараса Козака.

«Помолимся за тех, сделал этот молитвенник вам», - сказано в предисловии.

«Приветствие к обществу от Блаженнейшего Святослава и владыки Игоря из Львовской архиепархии является традиционным. Поздравление от меценатов священники зачитывают по своему усмотрению и на свою совесть. Церковь отделена от политики, - рассказал отец Павел Дроздяк из Львовской Архиепархии УГКЦ. - Церковь на сегодня является единственным незапятнанной институтом и только ей доверяют люди. Поэтому мы не можем привязывать к ней различных людей, чтобы не запятнать имя Церкви. Как выход, поздравления можно распечатать и вывесить на доске объявлений при храме, каждый может себе его прочитать. Пусть левая рука не знает, что делает правая.

Настоящая жертва должна быть тайная и бескорыстная, чтобы она была угодна Богу. Мы накануне выборов будем призывать священников не участвовать ни в коем случае в предвыборной кампании ».

Вся церковная литература должна иметь кроме номера и серии издательства еще и отдельный номер и серию, предоставленную местной епархией. То есть должно выдаваться по разрешению церкви.

«Просто фраза «печатается с разрешения церкви» не является свидетельством того, что книга действительно согласована и апробирована церковью», - добавил отец Павел Дроздяк.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини