MENU

Установлено имя и возраст тель-авивского дебошира

2051 0

Первичная информация, которая разлетелась по всем СМИ, как украинским, так и другим — в ночь на 15 апреля пьяный, известный украинский нардеп, руководитель комитета задержан израильской полицией в одной из гостиниц Тель-Авива. Он подозревался в дебоширстве и избиении жены и несовершеннолетней дочери, доставлен в полицейский участок на улице Дизенгоф. Отпущен на поруки украинского посольства в Израиле, по просьбе украинской стороны имя и фамилия задержанного полиция Израиля не обнародовала.

Если бы это был оппозиционный депутат — подконтрольные власти сайты моментально разнесли бы информацию по всем всем телеканалам, а Генпрокуратура уже возбудила уголовное дело.

После того, как все уже знали, что дебошир известный парламентарий - «Левый берег» сообщил, что депутат был в Израиле с женой и сыном.  Издание сослалось на информацию на Ynetnews.

Кстати, большинство англоязычных сайтов почему то пишут (1, 2 и т.д) о народном депутате с сыном.

После того, как в социальных сетях начали сужать круг, было выделено несколько кандидатов, «Зеркало недели», вчера, в  16.37 выкинуло информацию, о том, что дебошир оказался сыном высокопоставленного чиновника, а не депутатом парламента.

Во время задержания мужчина действительно представился парламентарием. На каком основании задержанный пользуется дипломатическим паспортом израильской стороне не ясно.

Об этом ZN.UA на условиях анонимности сообщил источник в израильской полиции. Отметим, что ранее полиция Израиля отказалась озвучивать более детальную информацию о задержанном.

Заявление анонима из израильской полиции о нерадивом сыне VIP — чиновника моментально растиражировали по всем украинским СМИ.

Позже, в 20.46 «Украинская правда», сославшись на источник в дипломатических кругах сообщила следующее:

«Этот человек не является депутатом. Это один из руководителей государственных органов, не министерств, а одного из комитетов», - сказал аноним-собеседник.

По его словам, это был бытовой конфликт «со спутницей» в номере отеля.

Собеседник сказал, что чиновник не мог пользоваться дипломатической неприкосновенностью.

«Этот человек не является депутатом. Это один из руководителей государственных органов, не министерств, а одного из комитетов», - сказал собеседник.

Итак, известный украинский депутат, руководитель одного из комитетов, согласно данных анонимных источников «ЗН» и «Украинской правды» оказался нерадивым сыном высокопоставленого чиновника. И был он совсем не с женой, а со «спутницей», и не с сыном, а с дочерью.

Если сложить «ЗН» и «Украинскую правду», получается — то ли сын высокопоставленного чиновника, то ли какой-то руководитель государственного органа, избил не жену, а «спутницу». Которая, к тому же была не с сыном, как пишут в Израиле, а с дочерью, как утверждают в Украине.

За дебоширство в гостинице Тель-Авива мелкий чиновник был моментально взят на поруки МИД Украины, поскольку неизвестно откуда у него появился дипломатический паспорт и зачем он кричал полицейским, что является известным украинским нардепом.

Странно, что до публикаций «ЗН» о каком-то сыне высокопоставленого чиновника и сообщения для «УП» от анонима из МИД, пресс-секретарь полиции Тель-Авива капитан Алекс Кагальский подтвердил факт задержания народного депутата Верховной Рады.

Александр Коган, журналист, специализирующийся по СНГ, опубликовал 15 апреля на IzRus о том, что по сведениям ряда источников, непосредственно причастных к двусторонним отношениям, в ночь на 13 апреля в тель-авивском отеле «Ренессанс» (5*, первая линия) был задержан 40-летний гражданин Украины по имени Андрей С.

Исходя из-то, как тщательно власти Украины пытаются упрятать факт задержания — лицо очень влиятельное. У бузутера есть жена и малолетний сын, вероятно он влиятельный депутат ВР, из Партии регионов. Возможно он еще и сын очень высокопоставленного украинского чиновника.

Итак, круг сузился — если верить полиции Израиля, есть два нардепа от Партии регионов, которым около 40-ка и которые имеют несовершеннолетних сыновей. Это Максим Луцкий, председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования и Виталий Хомутынник.

Вадиму Колесниченко, главе подкомитета по вопросам увольнения судей и реагирования на нарушения законодательства в сфере правосудия Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правосудия, у которого также есть сын — уже за 50-т, но выглядит он моложаво.

Правда, никто из вышеперечисленных не является «Андреем С.»

Пока украинские власти молчат, а украинские СМИ преподносят все новую информацию, отличительную от первоначальной. Израильская полиция не спешит опровергать свое заявление.

[info]genshtab_info


ЛУЦКИЙ МАКСИМ ГЕОРГИЕВИЧ. ДОСЬЕ

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини