MENU

Накануне 18 мая Янукович дрожит, в его воображении страшные картины новой революции — блогер

1199 4

Эффективно ли действует украинская оппозиция? Нет. Показали ль региональные версии акции «Вставай, Украина!» свою действенность? Нет. Готовы ли украинцы нынче протестовать? Во время соцопросов половина говорит, что да, а как доходит дело до дела – то скорее нет. И несмотря на все это накануне 18 мая власть дрожит. Комплекс 2004-го года рисует в воображении Виктора Федоровича страшные картины новой революции. Чтоб сон не превратился  в явь, власть усиленно готовится…

В противовес финальной акции «Вставай, Украина!», назначенной на 18 мая, ПР собирает альтернативный марш. Антифашистский. Как пошутил Яценюк, какие-то непонятные антифашисты будут бороться с несуществующими фашистами. Киевские власти срочно принялись асфальтировать центральные улицы столицы, хотя они и так (по сравнению со всеми остальными дорогами в стране) выглядят нормально.

«По направлению к Киеву все дороги и республиканские трассы с вечера 17 мая будут перекрыты нарядами ГАИ. Каждая такая «засада» будет реагировать на все средства передвижения от маленького микроавтобуса до туристического большого автобуса», «работает система опознавания, паролей — чтоб пропустить ПРавильных трудящихся на Киев — митинговать против «оголтелых фашистов» — и не пустить «смутьянов», едущих на акцию «Вставай Украина!». «А пропустить надо: Полтавская обл — 3000 чел, Сумская 2500, Харьковская 3500… Работники водоканалов, теплосетей, коммунальных служб. Куда ж без учителей…» Все это написал на своей страничке в Фейсбуке  Арсен Аваков (депутат от «Батькивщины»).

А его коллега от «Свободы» Юрий Сиротюк утверждает, что в Киев стягивают внутренние войска.  «Это на комитете по вопросам нацбезопасности и обороны подтвердил сам командующий внутренних войск Шуляк Станислав Николаевич. Так, он подтвердил, что в субботу, 18 мая, в Киев будут введены дополнительные подразделения внутренних войск", - написал  Сиротюк у себя на Фейсбуке.  А по данным генерала Москаля, координирует противодействие оппозиции глава СНБО.

Кроме того, в Житомирской, Черниговской и Черкасской областях,  по сведениям оппозиции, в субботу до 15:00 не будут ходить пригородные автобусы.  Транспортным компаниям угрожают забрать лицензии, если их  машины выйдут на маршрут до столицы. В Донецке свои методы. И.о. председателя Донецкой областной организации ВО "Батькивщина" Константина Матейченко вызывают на допрос  именно 18 мая.  И перенести встречу на любой другой день отказываются. В общем, все методы хороши. Власть боится и готовится. А психологи говорят: с человек всегда происходит именно то, чего он больше всего боится. Ну, дай Бог! Потому как объективно украинцы сейчас к революции не готовы.

frezki

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини