MENU

Режим Януковича начинает крестовый поход направленный на уничтожение «упрощенки»

2761 5

Власть начинает крестовый поход направленный на окончательное уничтожение «упрощенки».

Оказывается МВФ считает, что система «упрощенки» в Украине слишком щедра.

Оказывается МВФ рекомендует укровласти увеличить налоговую нагрузку 1-й и 2-й групп единоналожников потому, что МВФ считает размер налогов в этих группах слишком низким.

Оказывается МВФ рекомендует укровласти количество тыс.грн. Тех, у кого оборот больше, — они, оказывается, рекомендуют пригласить в клуб НДФЛ и налога на прибыль предприятий.

Оказывается МВФ рекомендует ликвидировать 4, 5 и 6-ю группы единого налога.

Вот такой вот страшный фонд, который не только не хочет давать власти денег в долг, но еще и всеми силами пытается задушить малый и средний бизнес в Украине. Власть-то вообще хотела — «5 лет без налогов для малого и среднего бизнеса». А эти треклятые капиталисты вон в какой замес заворачивают.

НАПОМНЮ — накануне возмущения украинских предпринимателей, вылившихся в Налоговый Майдан, - власть пела точно такую же песню, пытаясь прикрыть свой голый авантюризм рекомендациями МВФ. Тогдашний представитель МВФ в Украине господин Макс Альер был очень удивлен (мягко говоря) тем как украинская власть восприняла и интерпретировала рекомендации МВФ в части малого и среднего бизнеса вообще и «упрощенки» в частности.

С учетом всего вышесказанного это больше напоминает попытку власти дать последний окончательный бой и уничтожить «упрощенку», осуществив розовую мечту врага всех украинских предпринимателей.

Вторым очень странным и тревожным моментом есть то, что по всем областям Украины сейчас проходят заключительные заседания общественных советов при таможнях и областных налоговых администрациях. Формально — в связи с реорганизацией таможен и налоговых в структуры миндох и сдох. Но реорганизация проходит без потери или остановки деятельности, а общественные советы (даже те — несчастные представительские органы предпринимательских объединений) власть распускает. Налицо — свертывание демократии и лишение предпринимателей даже теоретической возможности хоть как-то влиять на власть и ее решения и (или) доносить до власти свое мнение по вопросам налоговой и таможенной политики. Это чрезвычайно тревожный факт!

За право заниматься малым и средним бизнесом в Украине и быть «упрощенцем» — придется бороться. Это должно быть ясно всем участникам этой темы. В связи с этим хочу обратить внимание предпринимателей на некоторые ошибки, которые были допущены во время Налогового Майдана.

Объединяйтесь в первичные ячейки по типу римских легионов с «десятником» и «сотником» со всеми контактными телефонами, устойчивой (обязательно дублированной) связью. Каждая десятка должна иметь два легковых автомобиля.

Будьте очень бдительны в общении и обсуждении своих требований с общественными лидерами. Оговаривайте с ними полный и однозначный запрет подписывания каких-либо любых бумаг с властью (меморандумов и т.п. ереси). Дело в том, что как только общественники попадают в коридоры министерств или АП, — они готовы сдать все ваши интересы за свою личную выгоду или вообще просто за обещания. Лучше всего, когда общественный лидер является сам реальным предпринимателем, бизнес которого вам известен, но таких — единицы.

Не верьте лжецам от власти. Они отрабатывают «заказ» олигархов и не надейтесь на пощаду. Они понимают только жесткий язык — язык которым привыкли разговаривать сами, конечно же с вами, а не с олигархами.

Выходите на контакт с политическими партиями- без них Вам с властью не совладать. Они имеют доступ в очень многие двери, им известна поднаготная сторона процессов, интриги и они прекрасно ориентируются куда и когда направить гнев и силы и на какие мозоли кому и где давить. У них есть контакт с посольствами иностранных государств и представителями МВФ в Украине.

К какой политической силе обращаться — это Вам решать в первичках. Я бы пошел только к тому,- кто меня не обманывал.

Не надейтесь, что пронесет, что как-нибудь устаканится. Хотите иметь свой маленький бизнес, быть самодостаточным человеком, кормить свою семью и иметь будущее для своих детей — готовьтесь защищаться. Или пойдете в рабство в их шахту, на их комбинат или кассиром-упаковщиком в их супермаркет в лучшем случае и будете молить хозяев об одном,- чтобы зарплату дали вообще и во-время в частности.

Хватит бояться. В Украине 1 млн. 400 тыс. физлиц-предпринимателей из которых более 1 млн. 100 тысяч — «упрощенцы».

Тримайтеся!

Donkey

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини