MENU

Fox News: Российские хакеры взломала сеть Пентагона

5442 0

В четверг Министр обороны США Эштон Картер сделал заявление о том , что в начале этого года российские хакеры проникли в незасекреченные оборонные компьютерные сети и нарушили кибербезопасность Министерства обороны.

В своем выступлении в Стэнфордском университете, он сообщил, что Министерству обороны удалось обнаружить взлом и восстановить прежний уровень безопасности в течение 24 часов.

Глава Пентагона рассказал Fox News, что эта атака российских хакеров на сеть Министерства обороны «абсолютно не связана» с нападениями на компьютерные системы Белого дома и Госдепартамента, имевшими место в начале этого месяца и в марте соответственно.

Пентагоном впервые публично изложена Стратегия по вопросам кибербезопасности, которая позволяет американским военным использовать «кибероружие» как способ решения конфликтов с врагами.

Картер, вступивший в должность в феврали прошлого года, заявил, что одним из принципов, которым будет следовать министерство, является большая прозрачность действий в сфере кибербезопасности.

"Я считаю, это и для нас будет полезным, когда мир будет знать, что наша первоочередная цель - отстоять и защитить свои интересы", сказал он журналистам. Он добавил, что новая стратегия "более четкая и более конкретная».

Кибератаки против правительства и промышленности США приобретают все более изощренный характер. В новой Стратегии сказано: " Во время повышенной напряженности или прямых военных действий, Министерство обороны должны быть в состоянии предоставить президенту США широкий выбор средств для недопущения эскалации конфликта".

«В рамках таких средств, военные должны располагать кибер -возможностями, которые послужат достижению ключевых целей безопасности и минимизации человеческих жертв и материального ущерба»

Эти заявления идут следом за решением президента Обамы, обнародованном в начале этого месяца, о норме введения финансовых санкций против вредоносных зарубежных хакеров или компаний, занимающихся кибершпионажем.

Оригинал на Fox News

Перевод: Андрей Сабадыр

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини