MENU

Foxnews: Российского журналиста выдворили из Польши – пропагандиста признали угрозой для государственной безопасности

5222 0

Польские власти обвинили российского журналиста, работающего в одном из прокремлевских новостных агентств, в том, что он представляет угрозу безопасности Польши, и решили выдворить его из страны.

Инцидент происходит на фоне высокой напряженности в отношениях между западными странами и Россией из-за ее участия в украинском конфликте.

За свою историю Польша находилась под властью Москвы в течение почти двух с половиной столетий; в современном мире польское государство активнее остальных европейских держав выступало за введение санкций по отношению к России.

Фигурант инцидента - журналист агентства «RT» («Russia Today») Леонид Свиридов впервые попал под подозрение в шпионской деятельности в прошлом году, Польским агентством внутренней безопасности он был признан небезопасным для польского государства. МИД Польши лишил его журналистской аккредитации, отделение Варшавского регионального суда открыло расследование по выдвинутому подозрению.

Сегодня Варшавским региональным судом вынесено решение о правомерности оценки деятельности российского журналиста со стороны Агентства внутренней безопасности.

Оригинал на Foxnews

Перевод: Андрей Сабадыр


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини