MENU

ДУК ПС не делает на фронте той погоды, как это выглядит с экранов - волонтер

8684 3

Пройдет время и вы вспомните мои слова:

Опасно иметь в стране вооруженное формирование, которое подчиняется только само себе и может найти оправдание любым своим поступкам. Даже если оно сейчас на нашей стороне, даже если оно делает СЕЙЧАС правильные вещи.

Как человек лично знакомый с одним из комбатов ДУК ПС и не одним их солдатом. Как основатель организации, которая передала "правосекам" больше тепловизоров чем любая другая. Как гражданин Украины обладающий жизненным опытом и интеллектом, я прошу вас сделать одно:

Задать себе и ребятам из ПС два вопроса: что они будут делать после войны без легального статуса, с кучей незаконного оружия и с командованием, которое может иметь свои цели и скрытые мотивы? Настолько ли вы доверяете Ярошу и ко, чтобы разрешить им в своей стране ходить с оружием и подчиняться только себе? Или вам мало "Айдара"?

Я не смешиваю ребят из ДУК, которые героически защищают Пески уже почти год с их верхушкой. Они безусловные герои и заслуживают соответствующего отношения. Но точно так же, они могут работать в ВСУ.

Что бы не сочинял Ярош перед камерами, но их в Песках в 5-10 раз меньше, чем ребят из ВСУ. И они там не делают такой погоды, как это выглядит с экранов Фейсбука.

Количество волонтерской помощи Правому Сектору в расчете на одного бойца, несравнимо выше, чем у любой другой боевой единицы. И, поверьте мне, это не всегда справедливо к ребятам из бригады ‪#‎N‬, которые стоят рядом. Численность "Правого Сектора" в зоне АТО это 1-2%. Но с экранов мониторов кажется, что они делают больше чем десантные бригады. Но это не так, просто у ВДВ нет пресс службы и у их лидеров нет страниц на Facebook. У них другие цели и задачи.

Поэтому я бы очень хотел, чтобы ДУК ПС поскорее стал одним из батальонов в одной из десантных бригад. Уверен, что они от этого только выиграют: получат вооружение, боеприпасы, нормальную подготовку и главное - лишатся статуса "нелегального бандформирования". И мы сможем спать спокойно.

И, когда вы увидите гневные интервью их "верхушки" в вечерних новостях, помните одну вещь: обьяснить можно все, но не всякому обьяснению стоит верить.

Хорошего вечера!

Vitaliy Deynega


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини