MENU

Борьба коррумпированной власти и гражданского общества продолжается – боец «Донбасса»

5378 0

Несколько месяцев назад мы пили чай в нашем маленьком походном штабе, который расположили в Мироновском, что на Дебальцевской трассе - это было где-то 13-14 февраля. Днём ранее в неравном бою мы не смогли отбить Логвиново - по факту котёл замкнулся. Было очень тревожно. Каждый день подвергались ураганному артиллерийскому огню и готовились к прорыву.

И вот в редкие минуты затишья мы заварили чай и завели разговор о будущем. Наша беседа текла тихо и мирно, словно маленький горный ручеёк посреди скал. После тяжёлой ночи все были уставшими, кто-то, сделав пару глотков, сразу же засыпал... Ребятами высказывались разные мнения, точки зрения порой разнились, но цель для всех нас была едина - наша единая, независимая и богатая Украина! И мы даже не спорили - предмета спора по сути ведь не было - мы все хотели и хотим одного. Мы просто делились друг с другом тем сокровенным, что несёт каждый из нас в глубине своего сердца - тем чувством достоинства и той безграничной верой в собственные силы, что родились на Майдане и что мы несём в себе через всю эту войну с неугасаемой надеждой, что таки донесём до конца.

И вот когда черный, горячий и сладкий чай отогрел замёрзшее тело, а мысли о будущем приятно согревали мою душу, я самоуверенно и без тени сомнений кинул реплику о том, что так или иначе, рано или поздно, но мы всё равно «всех посадим и всё наладится» - это я имел ввиду всех коррупционеров и предателей, осевших в Киеве. На что комбат ответил мне: «Смотри, как бы тебя самого не посадили».

Тогда мне хотелось рассмеяться - столь нелепыми выглядели слова командира. Посадить? В тюрьму? Меня? Нас? Да как это возможно?!

Спустя всего три месяца я стал смотреть на вещи иначе. Сначала было дело Гордиенко и последовавший арест нескольких десятков добровольцев, которым по сей день не выдвинуто вразумительных обвинений, а само дело ввиду отсутствия доказательной базы рассыпается на глазах.

После были попытки отвести батальон «Донбасс» в глубокий тыл, после чего с нами было бы точь-в-точь тоже самое, что и сейчас с «Правым сектором» - провокации, обвинения, какие-то похищения и избиения. И вот последнее событие, когда в Киеве несколько дней назад расстреляли «беркутят», которые той зимой уничтожали нас, автомайдановцев. И все говорят об «ограблении заправки», но почему же до сих пор не опубликованы видеозаписи с камер наблюдения?? Ведь на той АЗС WOG их явно не одна...

В общем, теперь слова комбата не выглядят такими уж смешными. Он лучше меня знает эту власть. Он лучше меня знает, на что она способна. Потому уже тогда предвидел события сегодняшних дней и поэтому сейчас всем нам нужно быть готовым к худшему.

Противостояние коррумпированной власти и гражданского общества продолжается и в информационной плоскости - очередные вёдра помоев льются изо дня в день на головы реальных героев, каждый день рискующих своей жизнью на передовой. Но теперь, со стремительно пикирующими вниз рейтингами «Блока Петра Порошенко» и «Народного фронта» власть готова идти ва-банк - и завтра любой из нас может быть обвинён в «ограблении на 800 грн», в похищении, в избиении и даже в убийстве. И сразу же найдутся те, кого «похитили», и кто-то будет тыкать в меня пальцем и утверждать: «Да, он меня похитил!», «Да, он меня избил!», «Да, это всё он!»

Он или они, я или кто-то другой - какая разница? Нас уничтожают. Уже давно. Ещё с сентября. Помните, как тогда взялись за Семёна Семенченко, костью в горле стоявший и продолжающий стоять многим власть имущим?

Борьба продолжается. Майдан не завершился. И пусть сейчас он лишь в наших сердцах, но мы пронесём его свет до конца - до конца этой проклятой богом войны!

И мы вернёмся домой. Даст бог - со щитом. И достигнем тех целей, которые двигали нами на нашем с вами Майдане. Мы победим! И тут, на войне, и там, в Киеве! И заживём в счастливой стране! И знайте, ироды - мы сделаем это. Потому что мы, чёртовы идеалисты, принципиальные и целеустремлённые, от своей мечты не отступим! Не отступим ни на шаг. А вы, сволочи продажные, получите то, на что заслужили: миску тюремной баланды и небо в клеточку. Имхо

Борітеся - поборете.
Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава.
І воля святая!

(Тарас Шевченко)

Евгений ШЕВЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини