MENU

Наживка для троллей: на что ловить кремлеботов, выдающих себя за украинцев

6715 9

Несколько советов о том, как поймать за руку досаждающих троллингом в украинском информационном пространстве замаскированных кремлеботов

Как прекрасно ловятся на наживку, на червячка языка и местечкового суржика неместные якобы местные!

У девушки на мамском сайте в профиле стоит город Донецк, но она переспрашивает: «Какая такая мачмала? Мушмула же наверное...»

И ладно бы, хрен с нею, с жижей. Не каждый донетчанин месил, может быть, во дворе своём лужи раскисшего весеннего снега, покрытые бензиновой плёночкой.

Но там же – в шапито для мам и для беременных – девицы из Запорожья обсуждают, куда кто ходил на девятое мая. И одна – чересчур агрессивная, которой якобы в городе праздника не хватило с «этими вашими маками, которые вы нацепили» – посланная мной за агрессивность отдохнуть в парк на Седова, ибо там всегда праздник и карусели, ничуть не возмущается, хотя должна б возмутиться.

А мы на днях с мужем только вот обсуждали именно эту тему. Говорили про выведение на чистую воду ботов, подделывающихся под украинцев, вопросом о том, как у них в городе называется городская психушка. Вот оно и пригодилось.

И, кстати, да, если – всё там же, в том же хлеву – девушка, живущая как будто бы в Харькове и в профиле огласившая, что считает город исконно испокон веков русским, в комментариях где-то пишет «я сушу их на плечиках...», я тоже вдруг сомневаюсь, что она коренная харьковчанка.

Anna Amargo


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини