MENU

Боевики "ДНР" отказались расследовать убийство девушки ополченцем

7918 0

В так называемой «полиции ДНР» было отказано в возбуждении уголовного дела по факту смерти Татьяны Жусовой из Горловки, которую, по данным ее сестры, в собственной квартире убил и сжег "ополченец" ДНР. Боевики заявили, что их человек не причастен к убийству и что девушка сгорела сама из-за неосторожного обращения с огнем при курении. Об этом сообщает ресурс Gorlovka.ua

Сообщение о гибели Татьяны Жусовой в начале мая опубликовала в социальной сети ее сестра Анна.

По ее словам, свой пост она также пыталась разместить в группе "Самооборона Горловки", но там он был быстро удален администраторами, так как группа управляется сепаратистами, которые покрывают преступника.

"У меня убита сестра, убита она ополченцем! А полиция сейчас делает все, чтобы он вышел сухим из воды!!! Так скажите мне пожалуйста, где справедливость, за которую люди борются? Сестру мою он сжег в ее квартире, как мусор ненужный! Но полиция ничего не хочет делать, нашли левого ее друга и на него списывают это! Как это называется!?" - написала девушка.

Сообщение об убийстве перепечатали украинские СМИ и вскоре после этого на него отреагировала самопровозглашенная администрация Горловки, которая обвинила сестру погибшей во лжи и заявила, что погибшая не была убита, а сама сгорела, лежа на диване в своей квартире.

«В ряде украинских СМИ и интернет-ресурсах появилась информация о том, что жительница г. Горловка гражданка Жусова Т.В. была убита сожителем, который якобы, проходит военную службу в рядах ополчения Донецкой Народной Республики.

Администрация города Горловка предоставляет официальную информацию, полученную из Городского управления полиции города Горловка по факту гибели гражданки Жусовой Т.В.

05 мая 2015 в 17.00 в дежурную часть Калининского РО Горловского ГУ МВД ДНР поступило сообщение от родственников Жусовой Т.В. о том, что у себя дома по ул. Малыныча, 35/125 на сгоревшем диване обнаружен обгоревший труп Жусовой Татьяны Валериевны, 04 июня 1992 года рождения.

Указанный факт был зарегистрирован за № 195 в ЖРЗСП Калининского РО Горловского ГУ МВД ДНР.

Выездом следственно-оперативной группы поступившая информация была подтверждена.

Согласно справки Горловского отделения Республиканского бюро Следственно-медицинской экспертизы ДНР, при судебно-медицинском исследовании трупа Жусовой Т.В., телесных повреждений, за исключением обгорания трупа, не обнаружено.

По заключению о причине возникновения пожара, составленного инспектором группы надзорной деятельности и профилактической работы ГПСО г. Горловки следует, что наиболее вероятной причиной возникновения пожара является неосторожное обращение с огнем при курении гражданки Жусовой Т.В.

Проведенной сотрудниками полиции проверкой по данному факту, объективные данные, подтверждающие осуществление в отношении Жусовой Т.В. противоправных деяний, получены не были.

В возбуждении уголовного дела по факту смерти Жусовой Т.В. было отказано за отсутствием события преступления» - говорится в сообщении.

Четвертая власть


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини