MENU

Гибридная война переходит в гибридный мир?

7045 8

Так можно подумать, прочитав вчерашние сообщения о "сливе Новороссии". В "Газете.ру" даже появилась на эту тему большая статья, мол, всё, штык в землю, конец "Новороссии". Фальстарт.

Примечательно, что в этих статьях прямое участие российских соответствующих структур даже не скрывается:

По словам источника, после сентябрьских минских соглашений Новороссия как символ перестала быть нужной в глазах властей(какие власти имеются в виду?). Появилась обратная задача - интегрировать ДНР и ЛНР в состав Украины, а не увеличивать территорию, подконтрольную сепаратистам. «Соответственно, Царев и все, что с ним связано, оказалось невостребованным».

Хотя «Новороссия» оказалась ненужным политтехнологическим проектом(чьим проектом?), по инерции она продолжала тянуть за собой шлейф малозначительных событий, таких как презентация гимна, флага и др.

В одних блогах оживление, в других озлобление. Заговорили о вариантах мирного урегулирования, Лавров вон божится, что "мы за территориальную целостность Украины" и "Порошенко надо помогать". Лугандонские алкаши-команданте панические письма в метрополию пишут: мол, объединяться в Русское Воинство надобно, иначе смерть Великой Сране, спасайте нас, дедушка Нарышкин и бабушка Матвиенко...

Вместе с тем военторг продолжает отгружать смертоносное железо, боевики шмаляют со всех калибров и направлений. В Донбассе и Крыму продолжаются перемещения тяжелой техники. Российский военный бюджет с этого года составляет 10% ВВП. Нет никаких признаков к сворачиванию боевых действий.

Надо понимать, что поражение в Украине для Хуйла означает катастрофу. Полную. Из Европы пойдут вызовы в трибунал, судебные иски, дома свои генералы с нацистами схарчат. Плюс экономическая задница, крымская каменюка плюс футбольный чемпионат потянут на дно. Останавливаться нельзя...

Потому кто сказал, что коридор в Крым обязательно должен называться "Новороссией"? Называться он может как угодно, в конце концов, можно и территорию Крымского федерального округа расширить, почему нет? Если не вышло с марионеточной "Новороссией", то почему не создать "Новороссийский федеральный округ" на базе "Крымского" - какая разница? Тем более что все уже есть: и правительство, и парламент, все проверенные, вычищенные. Опять же регулярные войска, не какие-то "добровольцы" (которых, кстати, можно и туда их нагнать, дураков хватает), с ними управляться проще.

Так что на вопрос в заголовке я даю ответ отрицательный. Нет, до мира еще далеко, гибридного ли или обычного... Продолжение мне представляется нанесением главного удара не у Луганска и Донецка: нет, там в начале операции сковывающие удары планируются, но главными будут удары с Чонгара и высадки десанта с Крыма на побережье Азовского моря, после чего можно перейти в общее наступление на южном фасе фронта.

Времени нет, начинается закономерное разрушение лугандонского бантустана, в первую очередь самой хилой и гнилой его луганской части. Не выдержал даже российский "Трансмашхолдинг" и решил перерегистрировать "Лугансктепловоз" в подконтрольном Киеву Северодонецке.

Повторюсь, проблема еще и в том, что умиротворение Лугандона автоматически означает конец военного шантажа для Киева, что позволит последнему вплотную заняться Крымом, нажав на самое чувствительное: электричество и поставки товаров для населения. Как только на фронте начнется серьёзная движуха, сразу в Херсоне отключится крымский рубильник. Поэтому военная операция по захвату Приазовья и особенно Херсона должна быть молниеносной, не дольше недели, больше Крым без электричества не выдержит. А захватить надо территории, на которых нет столько лояльной ваты, как в Лугандоне во-первых, придется иметь дело с другой украинской армией, чем год назад во-вторых и по площади сопоставимых с уже захваченными территориями, которые как-то же надо будет удерживать в-третьих. Ну, и самое главное, тут уже "ополченцами" не прикроешься, придется начинать неприкрытую вооруженную агрессию со всеми вытекающими неприятностями.

bell-mess


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини