MENU

После уничтожения этих людей пришли михалковы

181628 100

Всеволоду Мейерхольду после всех изощрённых пыток, перед смертью - по-очереди сломали все пальцы. А потом утопили в нечистотах (версия его смерти после вскрытия архивов). Для отчётности написали, как положено: расстрелян, похоронен в общей могиле. Мейерхольд НЕ подписал бумагу о троцкистском заговоре, в котором якобы участвовали Эренбург, Леонов, Пастернак, Катаев, Эйзенштейн, Шостакович и многие другие - и их не тронули. После пыток он подписал бумагу только на СЕБЯ, чем страшно разозлил НКВД-шников, пишет Andrei Bessmertny Anzimirov.

Всеволод Емільович Мейерхольд

Бабеля не расстреляли, как это принято считать, в сороковом году. Он шёл по этапу и, обессилев, упал. И его просто оставили умирать на дороге. Написано, что его похоронили в общей могиле - но вряд ли кто-то вернулся за ним, мёртвым, чтобы донести его тело до общей могилы. Великий писатель умер в сугробе, в лесу - да, в сороковом году.

Исаак Эммануилович Бабель, русский писатель и драматург

Место смерти Осипа Мандельштама - лагерный пункт Вторая речка. Так называемые «зимние трупы» складывали штабелями, а весной хоронили в братских могилах. В одной из таких безымянных могил покоится и великий русский поэт.

Осип Мандельштам, русский поэт, прозаик, эссеист, переводчик и литературный критик, один из величайших русских поэтов XX века

Михоэлса по личному распоряжению Сталина убили на даче. А потом выкинули на дорогу, чтобы озвучить версию «Был сбит машиной». Правда открылась только после расследования этого дела в 53 году.

Соломон Михоэлс, советский театральный актёр и режиссёр, педагог, общественный и политический деятель. Народный артист СССР

Даниил Хармс умер от голода в отделении психиатрии больницы тюрьмы «Кресты» в феврале 1942 года.

Даниил Хармс, русский писатель и поэт

"И после всего этого тон в культуре начали задавать михалковы. Почитателям "Русского мира", - прокомментировал на "Фейсбуке" Виталий Рябошапка.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини