MENU

Война на Донбассе как нежелание украинцев жить в "архангельске". ФОТО

9207 1

Иногда смотрю блог фотографа Варламова, где он выкладывает фотки того или иного города. Ну как обычно в нестоличных городах всё очень печально. Но вот сегодняшние фотографии Архангельська меня немного ввели в ступор. Это вообще как такое возможно?

Власти местные вороваты, никто регионом не занимается и всё плохо, но у меня вопрос к местным людям. Этот ведь упадок не сегодня начался. Дома объявили аварийными еще в начале 80-х. Стандартное "такую страну просрали" не катит.

Особенно меня поразил этот пассаж: "В конце апреля в Архангельске прошёл "семинар" по ветхому жилью, его участниками стали жильцы этих самых бараков. Они договорились устроить акцию протеста против бездействия властей после майских праздников, но в итоге не решились..."

Так вот подобная ситуация была у одних моих родственников и было это тоже в России еще при Союзе. "Украинцы" пару лет посмотрели на бездействие местной власти после чего очень успешно навестили местный обком - прорвались к начальнику, высказали ему все наболевшие проблемы и остались в его кабинете. Идти нам некуда - живите там сами... После того как на столе местного начальника перепелинали маленького ребенка, диалог как-то пошел в более конструктивное русло - в ход пошли партбилеты, до-москвы-дойдем, медали и угрозы. В итоге проблема дома была очень быстро решена. Такой себе маленький Майдан еще в 60-х годах, после которого на приезжих "хохлов" еще долго смотрели с опаской.

Один из самых частых вопросов от россиян в личку "чего вы добились своим майданом". Ответ: того, что мы еще в 60-х не хотели жить как в Архангельске.

За год общения с ватой у меня было сразу два "клиента" из Архангельска - бывший солдат российской армии, мечтавший пойти мочить хохлов как снайпер за 100 тысяч рублей в месяц и коммунист-активист, помогавший ополченцам гуманитарной помощью. Оба были опрошены на предмет отсутствия проблем в Архангельске, но родной город их не интересовал - им было интересно, чего это "хохлы" там не согласны жить в говне.

Так вот, человек может привыкнуть ко всему. Они даже не видят окружающей их разрухи и они не понимают, чего мы там возбухаем на власть.

Если жильцы этих домов даже не могут перекрыть какую-то федеральную трассу или организовать пикет, то тут дело не только в местной власти, но и в местных людях.

Миллионы россиян научились жить в говне и они готовы отдать жизнь, за возможность наказать тех, кто не хочет жить как они.

Война на Донбассе - это война мировозрений. Не языка, не Бандеры или гей-браков! Это война двух разных миров - мы, украинцы, не хотим жить в "архангельске"!

Anton Pavlushko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини