MENU

Мирные будни патриотов в зоне АТО

6982 2

Военнослужащий ВСУ Макс Колесников написало о казалось бы будничной, но показательной ситуации на подконтрольной Украине территории в зоне АТО

Районный центр в зоне АТО. Относительно благополучный и зажиточный. Был под оплаченцами, освобожден нами в конце прошлого лета. Целый, не пострадавший особо. Предприятия работают, люди заняты. Приятный провинциальный жаркий городок.

Сижу в кафе, наслаждаюсь капучино из натурального кофе. Мимо проходят две женщины, одна лет 43-45, вторая лет на 7-8 старше, одета в вышиванку. Улыбнулись, поприветствовали. Потом робко подошли.

– Можно Вас спросить?

– Конечно.

– А вчера вот стреляли – вы же не уйдете?

Обе – преподавательницы музыкальной школы. Директор – сепар, режет им часы. Помогают солдатам, возили продукты, набивали песком мешки для блокпостов. Местные гады занесли их в расстрельный список на случай возвращения «орков». Говорят об этом с улыбкой. После вчерашнего у них тревога – что это было, и не уйдем ли мы. Не хотят в «народную республику». Муж той, что моложе, врач. Бесплатно помогает военным, и в случае возобновления войны пойдёт в армию, защищать свой город. Рассказывают о местных «орках», как не боятся они уже ничего, как это непонятно и тревожит. Просят – не оставляйте нас.

Женщины, милые. Мы не уйдём. Мы будем за вас биться.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини