MENU

Женщины в освобожденном райцентре просят воинов АТО не уходить

6026 1

Фото с сайта apostrophe.com.ua

Заметки зоны АТО

Районный центр в зоне АТО. Относительно благополучный и зажиточный. Был под оплаченцами, освобожден нами в конце прошлого лета. Целый, не пострадавший особо. Предприятия работают, люди заняты. Приятный провинциальный жаркий городок.

Сижу в кафе, наслаждаюсь капучино из натурального кофе. Мимо проходят две женщины, одна лет 43-45, вторая лет на 7-8 старше, одета в вышиванку. Улыбнулись, поприветствовали. Потом робко подошли: "Можно Вас спросить?" - "Конечно" - "А вчера вот стреляли - вы же не уйдете?"

Обе - преподавательницы музыкальной школы. Директор - сепар, режет им часы. Помогают солдатам, возили продукты, набивали песком мешки для блокпостов. Местные гады занесли их в расстрельный список на случай возвращения орков. Говорят об этом с улыбкой. После вчерашнего у них тревога - что это было, и не уйдем ли мы. Не хотят в "народную республику". Муж той, что моложе, врач. Бесплатно помогает военным, и в случае возобновления войны пойдёт в армию, защищать свой город. Рассказывают о местных орках, как не боятся они уже ничего, как это не понятно и тревожит. Просят - не оставляйте нас.

Женщины, милые. Мы не уйдём. Мы будем за вас биться.

Максим КОЛЕСНИКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини