MENU

НАТО возьмется за армию Молдовы

2898 5

Ну, куда не кинься, везде это вездесущее НАТО. Вот уже и в Молдову пытается пробиться со своими Абрамсами и Джвелинами, не смотря на то, что Молдова является страной с внеблоковым статусом... Хотя, в прошлом году риторика МО Молдовы по этому поводу несколько изменилась и на фоне вторжения ВС РФ в Украину.

Сегодня Министры обороны стран НАТО поддержали желание Молдовы модернизировать свои вооруженные силы и проголосовали за пакет мер по увеличению обороноспособности этой страны.

Отмечу, что на данный момент речь идет не о поставках современного оружия и технологий, а об обучении офицерского состава в европейских военных учебных учреждениях, повышения квалификации и совместных учениях. То есть "У нас там учения!" скоро уже и в Молдове.

В принципе, пока Абрамсы не заехали, но в Приднестровье уже могут паниковать, ведь благодаря "продуманной" политике Путина, даже те страны которые никогда не посматривали в сторону НАТО, сейчас всерьез задумались о своем месте на геополитической карте мира. А ноющие островки пророссийских, совковых отложений, со временем будут окружены единой общностью. Есть над чем задуматься.

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини