MENU

Украинское здравоохранение в его сегодняшнем виде – показательная ситуация

2845 0

Недавно, в одной из украинских больниц случилось ЧП.

Консилиумом врачей, у одного из пациентов была диагностирована смерть мозга, что в некоторых случаях оставляет возможность использовать донорские органы умершего для пересадки тем, кого еще можно спасти.

Счет шел даже не на дни, а на часы.

Родственники умершего были не против, чтобы его сердце и почки смогли продолжить жизнь в теле другого человека, поэтому дали свое согласие на трансплантацию.

Во всем мире тысячи людей стоят в очереди на трансплантацию и получают вторую жизнь благодаря пересадке органов умерших. В Украине же в этом вопросе все происходит очень сложно, беспорядочно и не прозрачно.

Когда информация о донорских органах появилась в Единой базе трансплантации, сразу несколько государственных больниц изъявили желание взять одни и те же органы для своих реципиентов.

Конец историю грустный.

Междоусобица и склоки в украинском здравоохранении, а так же амбиции отдельных врачей сотворили мини-войну за того, кто именно заберет органы для пересадки.

Пока они воевали и выясняли, кто из них более достоин еще живого сердца уже умершего человека, время вышло и наступила смерть всех органов.

Украинское здравоохранение в его сегодняшнем виде – это безучастность, безалаберность, безнаказанность и безразличие.

Алексей ДАВИДЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини