MENU

Мнение: ультрапатриоты могут стать вторым фронтом для Украины

5313 6

Одна из самых ярких чёрт сторонников Путина из РФ и ДЛНР - это полная нетерпимость к иному мнению вплоть до готовности пытать и убивать оппонентов. Эдакий средневекового накала фанатизм, который порождает зверства и плодит преступления. Иного мнения не должно быть, оно должно быть растоптано и уничтожено. И если уничтожать приходится носителя этого мнения - то и не страшно, убивайте всех, Бог на небе узнает своих, вот и батюшка из РПЦ благословил. При этом иное мнение не признаётся значимым, поскольку может быть только у умственно неполноценных - сколько синономов слова "дураки" слышали украинцы за последний год, либо не признаётся искренним - "печеньки", "продались пиндосам" и так далее не покидают эфир ни на секунду.

Вам это ничего не напоминает? Мне - да. Наши ультрапатриоты в той же степени нетерпимы. Оставим в стороне их желание незамедлительного чуда в виде превращения Украины в Райские Кущи за год. Но обратим внимание на то, как они относятся к мнению тех, кто не считает, что Порошенко, Яценюк и прочие едят младенцев, и не желает мучительной смерти правительству прямо сейчас.
"Несешь бред". "Рассчитано на идиотов". "Продался шоколаднику". "Работаешь на минстеця". "Замполиты голову промыли". "Ты не настоящий солдат". "Сколько тебе заплатили чтоб оболгать добровольцев". "Получаешь шоколадки каждый день"(на печеньки очень похоже). Я такое получаю в комментах к каждому второму посту. Разного рода ругань опускаю, вдруг дети прочитают. И вершина всего этого - "Я готов к гражданской войне, когда начинаем?" *а сегодня, 14.07, написали, что меня надо остановить калибром 7,62, вот так то*.
Некоторые уже готовы к гражданской войне, понимаете? Они готовы убивать украинцев за другое мнение. Точно также как фанатики ДЛНР. Только не за отсутствие любви к Путину, а за недостаточную любовь к Ярошу, Парасюку, Корбану. За недостаточную ненависть к Порошенко и неверие в зраду. К чему ещё они готовы, насколько ультрапатриоты Украины готовы своим фанатизмом превзойти сторонников "русского мира"?

Здесь, на фронте, мы иногда общаемся, и бывает, что наше мнение не совпадает. По отношению к гей-парадом мы не согласились с Максом, по поводу права на владение оружием поспорили с Иваном, с Иваном, с одним из командиров бригады разошлись во мнении о Порошенко. У кого-то правые убеждения, а кто-то хочет видеть в Украине социальное государство. У нас в руках оружие. Но мы не стали стрелять друг в друга из-за того, что мы несколько по разному видим, как нам построить нашу страну. Потому что нас здесь объединяет общая цель - её защитить.

Если ультрапатриоты не задумаются, что можно все-таки любить Украину несколько иначе, что можно не думать как они, но добиваться общих целей, что убийство одними патриотами других, пусть и несколько иных, патриотов - это тупик и крушение - то ультрапатриоты, раскачиваемые постоянным давлением изнутри и снаружи, могут стать вторым фронтом против Украины. Очень этого не хотелось бы.

Max Kolezznikov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини