MENU

Закон – един для всех. Кроме избранных?

3693 2

Почему меня откровенно бесит ситуация с Гайдар – назначение гражданина страны-агрессора на госслужбу и получение украинского паспорта (я так понял, дело решенное)?

Многие знают, что я – этнический украинец, родившийся в Украине, много лет пытался честно получить паспорт гражданина Украины, потому что в 2007 году возвратился на родину и вижу свое будущее именно с Украиной. По причине бюрократического идиотизма мне не удалось вовремя отказаться от российского гражданства, после чего мое гражданство аннулировали и паспорт не выдали. Сейчас я начну все заново.

Честно говоря, несколько раз меня вся эта ситуация вводила в отчаяние. И мне в голову лезли грешные мысли «за бабло» сделать паспорт (коррупция). Но поскольку я все-таки хочу «жити по-новому», то решил все делать честно. Ну нельзя влить новое вино в старые мехи.

В чем проблема с Гайдар? Ее назначение на госслужбу – нарушение закона (гражданин страны-агрессора не имеет права), и ее заявление или, я так понимаю, скорое получение украинского паспорта (без отказа от российского). Во-первых, для получения украинского гражданства должно быть основание (представляет интеллектуальную ценность, родилась в Украине или ее близкие родственники, инвестировала 100 тысяч баксов, в браке с гражданином Украины более двух лет и т. д.) и это основание имеет свою процедуру. Во-вторых, без свидетельства об отказе от российского паспорта нельзя получить украинский. И вообще самое наличие второго гражданства – это также нарушение закона.

Представьте себе, если бы я вам заявил: «Да ладно, ребята! Я же классный парень, активист и все такое. Что тут такого, чтобы купить паспорт?» Что бы вы мне сказали...

Ну, а пока я легально и честно буду делать свой украинский паспорт... может, для того, чтобы так же честно и легально попасть на государственную должность... наверное, дурак – грузинские реформаторы не так делают...

Закон суров, но он – закон. Или тогда меняйте закон, чтобы он был един для всех – без привилегий и избранных.

Николай МАЛУХА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини