MENU

Согласие стран Нормандской четвёрки на переговоры в формате Минска-3 следует рассматривать как дипломатическую победу Украины - Березовец

3701 6

Согласие стран Нормандской четвёрки на проведение переговоров в формате Минска-3 следует рассматривать как важную и знаковую дипломатическую победу Украины. Перелом в данном случае стал возможен и благодаря укреплению позиций украинской армии, её успешному переобучению западными инструкторами и постоянному росту военной нелетальной помощи. Кремль вынужден также идти на уступки из-за начавшегося процесса создания международного трибунала в деле малайзийского Боинга.

То, что мы наблюдаем по трибуналу в публичной плоскости, является всего лишь небольшой частью происходящих переговоров. Важное также обратить внимание на отработку российскими СМИ отвода сепаратистов из Широкиного, которое подается как свидетельство "доброй воли" и "миролюбия" террористов. В действительности это также является доказательством изменения баланса сил в настоящее время. Важность работы союзников в разрешении конфликта на Донбассе также показывает несостоятельность претензий к ним и лживость тезисов об "обмене" Украины на Иран. Доброе утро и хорошей пятницы.

Тарас БЕРЕЗОВЕЦ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини