MENU

LifeNews приписало известной журналистке Светлане Сорокиной инсульт

3262 1

Знаменитая телеведущая и журналист Светлана Сорокина

Известная телеведущая и журналистка Светлана Сорокина написала у себя в Facebook о том, как в СМИ появилась новость о ее якобы госпитализации с микроинсультом, пишет блог philologist. Вчера, 22 июля, на сайте LifeNews появилась заметка, в которой говорится, будто Сорокину доставили в неврологическое отделение одной из столичных больниц из-за того, что она якобы перенесла микроинсульт. Сама ведущая опровергла эту версию. Из поста Светланы Сорокиной:

"Случилась со мной, друзья, презабавная история. Ну, по крайней мере, поучительная. В том смысле, что вот знала в теории, как работают ребятки из желтой прессы, студентам рассказывала, знакомых предостерегала, но так, чтобы самой, на практике.... Короче, дело было так. Отправила я дочку на море, отработала собеседования с абитуриентами, эфир на "Дожде" опять же, и решила, что имею возможность несколько дней посвятить своему немолодому (увы!) организму. В машине у меня два дня назад загорелось оповещение: "время записаться на техобслуживание!" Врач в поликлинике уговорила лечь на несколько дней в клинику,- сделать полное обследование, витамины- массажи и пр. Не хотелось, но я себя уговорила...

....Когда утром раздался звонок из "life news" я, конечно, не обрадовалась, но довольно вежливо ответила, что вполне здорова. Собеседник уверял меня, что у меня инсульт.
Собственно, положив трубку, я поняла, что:
1) во всех московских клиниках есть те, кто стучит о свежих поступлениях;
2) надо готовиться к сообщениям о том, что я при смерти.
Позвонила родственникам, предупредила, чтобы не пугались. Посмотрела в окно, прикидывая, откуда смогут снимок сделать. Они вошли в дверь. Вначале это выглядело как анекдот: два молодых человека ввалились в палату (дождались, когда мне капельницу поставили), один встал в дверях (он и снимал), другой громко спросил: не здесь ли лежит Шмакова Татьяна, упавшая с высоты. Я спросила, кто они, получила ответ, что они страховщики и что ошиблись палатой. Ребятки быстро вышли, а я поняла, что с'емка состоялась.

Потом мне очень много звонили. Друзья перепугались, да и родня решила, что я что-то скрываю.... На звонки из разных изданий я просто перестала откликаться.
Я и не думала, что моя скромная персона может вызвать интерес желтой прессы. Вызвала- патологический.
В неважном настроении встретила пришедшего врача: кто тут у Вас стучит в "LN"? Он сказал, что не знает, но лично у него есть алиби- тетка работает на канале "культура"...
Совершенно бессмысленно говорить что-то о границах дозволенного, о морали и совести. И обижаться смысла нет,- мы же не обижаемся на комаров и прочих кровососущих.
Подумалось исключительно о подлой молодости этих звонивших и снимавших. В грязи подрастают звезды новой журналистики.
... Когда они убегали из палаты, назвавшись страховщиками, я крикнула им вслед, что приняла их за гробовщиков. Они очень смеялись...
Постараюсь не болеть, жить долго и умереть неожиданно, без больниц".

В связи с этой историей мне сразу вспомнился случай с Эльдаром Рязановым и доктор Алексей Кащеев, который поставил LifeNews на место, отказавшись за деньги сообщать подробности о состоянии здоровья прославленного режиссера и сообщив об их грязных методах работы общественности.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини