MENU

Блогер предлжил правила местных выборов, которые помогут определиться с выбором

1682 1

Правила Местных Выборов

Версия 1.0. Репост приветствуется.

1. Сажите нет ложным дилеммам.
Не стоит отдавать свой голос за людей, которые ставят вас перед черно-белым выбором. "Если не мы, то регионалы". "Если не мы, то Путин придет". "Если не мы, то хунта детей есть будет". Если вам создают полярный выбор - вам лгут. И вас очевидно обманывают.

2. Не голосуйте за ВНЕЗАПНЫХ благодетелей и спонсоров.

Если к вам во двор, на улицу, в город, в район ВНЕЗАПНО пришел человек, которого вы тут раньше видом не видывали и начал строить остановки, детские площадки, ремонтировать подъезды, чинить окна, подходит и спрашивать "как поживаешь, старче" - с вероятностью в 99% вас хотят поиметь.

Да, бывают спонсоры и благодетели, которые потом ВНЕЗАПНО хотят стать депутатами, мэрами и прочими субъектами местного управления. Но тогда возникает вопрос. Где вы были раньше?

Лучше проголосовать за тех, кто организовал вас на ремонт подъезда, чем за тех, кто вас этим пытается купить. Гражданами, а не плебсом, которому хлеба и зрелищ, стремиться надо быть.

3. Не голосуй за Оппоблок. Не голосуй за клоны Оппоблока. Не голосуй за отражение Оппоблока.

Оппоблок - это те, кто довел страну до нынешнего кризиса, ослабил армию и довел ее до революции и войны.

Клоны Оппоблока, которые хотят выглядеть не как Оппоблок - пособники и помощники, которые единственное, что могут - раздавать гречку, красить заборы, а потом красть ваши деньги.

Наконец, отражения Оппоблока - это лжепатриоты, которые могут объявить Оппоблок главным врагом, обвинять всех в сотрудничестве с предателями, а сами в это время действовать его методами. Пытаться купить вас, красть все, что плохо лежит, под патриотической риторикой разворовывать государственное имущество. И лить мед патриотических речей и бессовестно льстить публике.

4. Местные выборы - это не выбор внешнеполитического или общеидеологического курса.

"Мы приведем вас в ЕС. Мы приведем вас ТС. Мы будем бороться с Россией! Мы не дадим Америке захватить вас!". "Мы самые правильные патриоты, голосуйте за нас, мы убьем всех судей и прокуроров". На местных выборах не делается выбор между ЕС и ТС.

Не делается вывод между переможним или зрадливим патриотизмом. На местных выборах делается выбор тех, кто обеспечит вам эффективное использование бюджета, тех, кто переведет закупки в вашем городе или районе на электронную систему (Киевский горсовет это уже сделал, а, например, Днепропетровский - провалил), кто поможет Эке Згуладзе создать в вашем городе патрульную полицию, внедрить другие реформы на местном уровне, привести инвестора и обеспечить решение тех вопросов, которые возможно решить на местном уровне.

5. Кто обещает сверх полномочий - заведомый лжец.

Депутат на местном уровне не может обеспечить вам новые законы, новую налоговую систему или поставки оружия из США, реформа прокуратуры - тоже не в его компетенции. Его компетенция - бюджет и контроль. Функция мэра - эффективное планирование, проектирование, администрирование. Вот именно ими ваш депутат и мэр должны заниматься. Обещания сверх полномочий - ложь. И не надо на нее попадаться.

6. Выбор на местных выборах нельзя основывать на партийных или личных симпатиях.

Нравится вам Президент или не нравится, нравится вам Премьер или не нравится, нравится вам лидер какой-то фракции, партии, группы или нет - не имеет значение. На местных выборах вы выбираете команду, которая может быть способна решать ваши проблемы, проблемы вашего района более или менее в ваших интересах. От этого и отталкивайтесь.

Вывод. Правила будут дополняться. И исправляться. Но стартанем с этих. Осталось 3 месяца, впереди жаркий август и жаркая осень. Думать надо о стране в целом, о интересах не только сегодня, но и завтра, и через 10 лет. И оценивать все реалистично.

Юрий БОГДАНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини