MENU

Две параллельные реальности Украины. ВИДЕО

2341 3

Видео №1. Она ровным счетом ничего не сделала для Украины. Просто понравилась одному из губернаторов.

Видео №2. Они участвовали в Майдане, вступили в добровольческий батальон, рисковали жизнью, здоровьем и всем, что имели, ради Украины. Гражданство им не дают, хотят депортировать в Россию.



Жизни Марии Гайдар в России ничего не угрожает, она ничем не примечательный рядовой представитель карманной оппозиции, контролируемой и опекаемой Путиным. Наверное, поэтому она от российского паспорта отказываться не стала. Украину своей родиной не считает, сходу не смогла определиться чей Крым и с кем воюет Украина.

Граждан России, воевавших за Украину, в России могут посадить или убить. Они готовы отказаться от российских паспортов и говорят, что их родина - Украина. И они знают с кем воюет Украина, потому что видят врага не по телевизору.

Российских добровольцев на стороне Украины около тысячи, они разбросаны по добробатам и никак не оформлены - нет гражданства. Юридически они никто и звать их никак. Речь о лучших людях Украины, между прочим.

Получение украинского гражданства довольно длительная процедура, на нее уходят годы, но паспорт прилетел к Маше практически мгновенно.

В то же время, патриотов Украины из РФ украинское правительство попросту не замечает, обрекая на неизбежные репрессии путинского режима.

А все потому, что Порошенко - самый пророссийский и пропутинский в истории Украины президент.

UPD. И еще один сюжет о бывшем бойце "Донбасса" с белорусским паспортом, который не может получить украинское гражданство и поэтому даже в Нацгвардии теперь служить не может.

pauluskp


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини