MENU

"Сепаратисты уже не чураются красть хлеб у детей," - житель оккупированного Донбасса

4367 1

Время от времени «власти» ДНР активно распространяют информацию о том, что все школьные и дошкольные учреждения республики в полном объеме получают предоставляемую Российской Федерацией гуманитарную помощь (http://cuv.su/?p=947).

Но, а как на самом деле обстоят дела в указанном направлении нам удалось узнать непосредственно от первоисточников - родителей малюток, у которых так названые борцы за «русский мир» отобрали детство.

По их информации, «народная власть» республики настолько потеряла совесть и погрязла в воровстве и коррупции, что они уже не чураются красть хлеб у детей. В частности, в рационе детских садиков ДНР появилось новое «блюдо» под названием молочная каша, в состав которой входит разбавленная водой сгущенка с добавлением имеющихся круп. При этом представители учреждений оправдываются, ссылаясь на блокаду гуманитарных грузов Украиной. Среди родителей растёт недовольство, ведь данным отговоркам уже никто не верит.

Ведь гуманитарка РФ поступает в республику через неконтролируемую Украиной границу, а гумпомощь «Фонда Р.Ахметова» свободно пересекает линию соприкосновения ВС Украины и РГ. По заявлениям родителей, все продукты питания, заходящие с гумконвоями, в том числе предназначенные для дошкольных учреждений, направляются, как говорится, мимо кассы, а именно в «первый республиканский супермаркет» (бывший магазин сети АТБ»), который принадлежит супруге главаря «ДНР» - Екатерине Захарченко.

Исходя из этого, родителям ничего не остаётся, как беспокоится о питании своих малышей самостоятельно, неся в садики продукты из собственных холодильников, и тихо вечером на кухне продолжать «восхищаться» подаренным РФ «русским миром», вспоминая сказку о золотом ключике и случай про три корочки хлеба.

Максим ЖУРНАЛОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини