MENU

Журналист: На самом деле Шокин хороший и полезный

4188 4

Вы зря ополчились против Шокина. Он на самом деле хороший и полезный. Сомневаетесь? Вот следите за моими руками.

Пару недель назад президент, Виктор Николаевич Шокин и его зам Давид Сакварелидзе снялись в телеролике, в котором призвали всех желающих принять участие в открытом конкурсе на позиции местных прокуроров и их замов. Не поверите: про это даже был принят закон. Конкурс состоит из четырех этапов – тестов, собеседования и так далее. В пяти городах страны идет прием документов – где в прокуратурах, где в университетах. Причем университеты дают помещения бесплатно – да там и нужно всего-то столы и стулья. А ЕС выделил деньги на тесты и готов дать еще, чтобы довести реформу прокуратуры до конца.

Все это одобрил президент и утвердил лично генпрокурор, подписав соответствующие приказы. Сакварелидзе тут же занялся делом – призывает честных людей подавать заявки, организует весь процесс, часто дает интервью про это (за что его критикуют, мол, много пиарится). Но тут областные прокуроры проснулись и поняли, что по этим конкурсам придут незнакомые им люди, и контролировать их они не очень смогут, а старые кадры просто вылетят с работы к чертовой матери и никогда не вернутся. Или же они сами не пройдут отбора (а в этом как бы и кроется весь смысл затеи).

И они к Шокину, мол, спасай, отец родной. Генпрокурор сказал пацанам: «Я в обиду вас не дам». И выдал новое распоряжение – провести служебную проверку на предмет того, что это за такие добрые университеты дают свои помещения? а что это за тесты? и за чей счет они куплены? и нет ли во всем этом самого страшного – нарушения законности и правопорядка?! а чьи компьютеры будут использоваться? а какая у вас архитектура размещения серверов? (что?!)

Ну, то есть генпрокурор настолько суров, что не щадит живота своего и требует проверить, имел ли он право распоряжаться провести этот конкурс.

Но мы-то понимаем, что тем самым он лишь развел старых испуганных прокуроров как котят. И если вы думаете, что после завершения расследования Шокин отменит конкурсы... Та ни в жисть! А президент в третий раз сядет между Давидом и Голиафом Николаевичем и скажет, что они единая команда и что реформе прокуратуре – быть. И все получится.

Андрей ЧЕРНИКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини