MENU

Не стоит спекулировать на тему отмены ночных поездов, без них нам не обойтись – мнение

3559 3

Украинские политики в очередной раз начали спекулировать на ночных поездах, прикрываясь «европейским опытом».

Моё мнение в этом вопросе однозначно – Украине и ее гражданам нужны ночные поезда. Без ночных поездов нам не обойтись. Наши пассажиры привыкли эффективно использовать время и за 8–12 часов ночной поездки попадать из столицы в большинство областных центров нашей Родины.

Развивать дневные перевозки однозначно необходимо, но только в дополнение к ночным. Рационально мыслящие пассажиры не готовы в дневных поездах проводить более 4–6 часов поскольку это негативно сказывается на эффективном использовании времени.

В Европе действительно есть дневные поезда, которые находятся в пути 8–10 часов, но в этих поездах за время поездки несколько раз меняются пассажиры и крайне редко кто-то едет от конечной до конечной. Большинство дневных поездов в Европе находятся в пути не более 3–4 часов.

Убежден, что не стоит нашим политикам спекулировать на тему отмены ночных поездов. Наши пассажиры к этой услуге привычны и задача для служителей народа – сделать эту услугу максимально комфортной и удобной для соотечественников.

Наша страна – самая большая в Европе по площади, но при этом имеет наименьшую в Европе плотность населения. Это и требует создать удобную для наших граждан систему перевозок по железной дороге, а не заниматься простым популизмом и бессмысленным копированием нерелевантного опыта.

Alex Kava


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини