MENU

14 качеств, характеризующие успешного человека

4103 0

Дэн Шобел - известный журналист, который обобщил несколько качеств, которыми по его мнению обладают все успешные люди:

1. Остаться или уйти. Успешные люди всегда знают, когда нужно принять кардинальное решение и все изменить. Будь то смена работы, открытие бизнеса или закрытие фирмы. У таких людей хорошо развита интуиция, они не боятся рисковать, делая сложный выбор.

2. Делать больше. Успешный человек всегда будет стараться сделать больше, чем от него того требуют обязанности. Выполнив то, что от них требуется, они продолжают искать себе новые проекты, задания и даже готовы браться за монотонную и скучную работу. Такие занятие всегда позволят оставаться командным игроком.

3. Поражение ради победы. Успешные люди осознают, что достижение результатов никогда не бывает легким. Они готовы к тому, что сначала будут много проигрывать прежде, чем одержат первую победу. Такие люди готовы выносить урок из каждого поражения, что позволит в будущем принимать верное решение. Отличие успешных людей в том, что они никогда не сдаются после провала.

4. Удача в своих руках. Удача не просто приходит и уходит, она является результатом упорства и труда. Успешные люди каждый день стремятся укреплять свою удачу. Это дает возможность опереться на нее для того, чтобы продолжить развиваться дальше.

5. Цели. Люди, которые стремятся к успеху, каждое утро просыпаются, спланировав свой день. Они ставят большие и глобальные цели, сфокусированы на них. Но достигают их постепенно, путем осуществления более мелких. Цели успешного человека непосредственно связаны с их сильными сторонами. Они знают их и осознают, на что способны. Все свои усилия они направляют на развитие и укрепление сильных сторон.

6. Ответственность за решения. Успешные люди полагаются только на себя и на свои усилия. Для выполнения каких-либо сложных задач они не ищут решения у других. Если принятое решение не является верным и человек теряет свои активы, он делает выводы и принимает свою ошибку. Это позволит в следующий раз поступить правильно, сохранив свои деньги.

7. Делать перемены. Люди, пользующиеся успехом, никогда ничего не ждут. Они сами создают благоприятные экономические условия для себя. Именно это дает возможность добиваться положительных изменений.

8. Адаптация к изменениям Успешные люди готовы менять свою тактику и цели, если это нужно для того, чтобы оставаться востребованными. Они осознают, что нельзя стоять на месте, иначе останешься позади других. Успешные люди всегда генерируют новые идеи, развиваются, обретают новые знания и навыки.

9. Своя история. Успешные люди могут очень коротко и ясно рассказать о себе и о своем деле. При этом они говорят с такой уверенностью, что способны заставить поверить в это кого угодно. Такие люди имеют сильную позицию, очень убедительны и уверены в себе и своих силах.

10. Правильный вопрос - правильный ответ. Успешные люди прекрасно понимают, что не бывает дел без проблем. Поэтому они знают, что решать проблемы и искать ответы нужно у тех, кто хорошо ориентируется в каком-либо вопросе. Они не боятся обращаться в социальные сети, звонит или писать тем людям, которые могут помочь.

11. Век живи - век учись. Успешные люди прекрасно понимают, что учеба не заканчивается только на получении диплома. Они постоянно чему-то учатся, узнают что-то новое, получают опыт. При этом они не боятся попробовать что-то новое и получить поражение.

12. Место в мире. Успешные люди способны руководить собой и другими людьми. У них есть свои принципы, своя позиция, которые они реализуют каждый день. А еще они никогда не станут тратить времени на то, что им не нравится, не удовлетворяет и в чем они слабы.

13. Путь к успеху. Успешные люди не ведутся на "быстрое богатство". Они сосредоточены на пути, который требует усердия, трудолюбия, риска и творческого подхода. Несмотря на возможные препятствия они все равно будут идти к достижению своей цели.

14. Создавать, а не потреблять. Успешные люди успешны потому, что не являются неутолимыми потребителями. Они создают новые инструменты, технологии, идеи. То есть они занимаются разработкой того, в чем будут нуждаться остальные люди и что будут покупать.

BNBoptions


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини