MENU

«Регионал» Тигипко рассказал, как собачью будку превратить в сказочный дворец

1211 0

С экранов телевизоров и страниц газет можно узнать о том, что отцом и идеологом налога на роскошь является господин Тигипко. Подобное заявление режет слух.

 

Сегодня, когда рейтинг партии власти стремительно катится вниз, Сергей Тигипко решил прибегнуть к испытанному средству. Во всем мире во время кризиса ответственность ложится в первую очередь на власть и на богатых граждан. Но законопроект вице-премьер министра Украины рассчитан на то, чтобы все те же украинцы, которых сегодня с большой натяжкой можно назвать средним классом, опустились за черту бедности.

 

С легкой руки Кабмина и вице-премьера-министра социальной политики Тигипко роскошью оказались квартиры - от 120 квадратных метров, дома - от 250 квадратных метров, машины с двигателем от 3 литров и также дачные сараи и собачьи будки. При этом подчиненными господина Тигипко был придуман список объектов, не подлежащих налогообложению.

 

Таким образом, дом общей площадью 285 квадратных метров, жилая площадь - 130 квадратных метров, в котором проживает многодетная семья, в одно мгновение превратился в жилище «олигарха». В то же время, примыкающие к шикарному особняку конюшни, гостевые домики и теннисные корты, по мнению Сергея Леонидовича и его подопечных, к роскоши отношения никакого не имеют. А вот если на 6 дачных сотках простого труженика расположены сарай, собачья будка, за эту роскошь ему придется заплатить налог, равно как за подержанный мерседес примерно 1995 года выпуска с объемом двигателя в 4,2 литра.

 

Вот и выходит, что богатейших людей Украины Закон о налоге на роскошь в редакции господина Тигипко практически не коснется, а львиную долю будут вынуждены платить простые украинцы.

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO

 


 

ТИГИПКО СЕРГЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ. ДОСЬЕ

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини