MENU

Ракетчик о БУКе, сбившем МН17: такой движ без ведома начальника штаба армии устроить невозможно

9859 3

Мой друг детства – кадровый военный, ракетчик. Сейчас на гражданке, но раньше был одним из лучших спецов в своей сфере.

Несколько лет командовал ракетным дивизионом в Одесской области. Спасибо короткому отпуску, увиделись.

- Давно тебя хотел спросить – говорю – русские ждут окончания расследования по "Боингу". Видимо, прижатые жопой к стенке доказательствами, запустят еще одну версию. Теперь последнюю. Типа, "Да, это не украинцы сбили самолёт. Но и не мы. Это все эти...

"Опочленцы". Хули с них взять, дикари! Поэтому, российская армия тут ни при чем." Там даже в оппозиционной "Новой газете" эксперты про это говорят: типа, "Бук", может, и русский, но кнопку нажимали местные сепаратисты. Мол, бывшего ракетчика найти не проблема в Донецке. Это реально вообще?

- Как тебе сказать. Найти, может и можно. Но это ж не просто кнопку нажать. "Бук" надо на местности спозиционировать, развернуть, настроить, захватить цель, и только тогда уже произвести пуск ракеты. Один человек не сможет это сделать физически.

- Ну, ок. Несколько человек. Бывших ракетчиков?

- Нет, вряд ли. Понимаешь, "Бук" это не автомат "Калашникова" – дал пострелять, потом забрал. Как ты передашь его чужим людям?

Вдруг, вместо того, чтобы стрелять, они из него драгметаллы выпилят? Нет, здесь техника 100% из России с расчётом пришла. И, кроме расчёта, наверняка еще и техники были, которые его обслуживали. И командир дивизиона там на месте приказ отдавал. Все кадровые.

А такой движ без ведома начальника штаба армии устроить невозможно. Так что, он и решение принимал, как минимум. Да все всё понимают! И они тоже. Просто отбрехиваются по-привычке. Но брехня ж вскроется рано или поздно. Увидим, может уже осенью.

Дмитро ГНАП


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини