MENU

Как можно переживать о детях в Африке, беженцах с Ближнего Востока, если нам самим не хватает?

4184 2

О жизни

Мы все уже давно разучились жить полноценной жизнью. Когда нет проблем, когда все хорошо: есть где жить, и во что одеться, есть чем пообедать и нет потребности одалживать денег до зарплаты. Те немногие из нас, кто добился этого тут же сталкиваются с огромной нерешаемой проблемой: а в чем смысл жизни? Ради чего жить, если твои дети одеты и обуты, а кредиты уже выплачены? Именно в этом основная причина всех наших проблем - алкоголизм и наркомания, любовники и любовники, прыжки с парашютом. Даже стремление убивать и ненавидеть хранится все там же - в поиске смысла жизни, когда решены все базовые потребности.

Именно в этом корень нашего стяжательства и коррупции, наши чиновники и политики воруют миллиарды по той же причине, по которой наши бабушки и дедушки запасались солью и спичками - лишь бы было, на черный день. В конце концов все так делают по привычке. По этой же причине мы не принимаем Европу и по-честному сторонимся европейских ценностей.

Как можно искренне переживать о детях в Африке, беженцах с Ближнего Востока, или о правах инвалидов, если нам самим не хватает? И только преодолев этот комплекс - комплекс Куклы Барби, которую не купили в детстве, мы сможем стать полноценным обществом, где коррупция, подлость или двоемыслие будут девиацией, а не нормой.

Svetlana Kryukova


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини