MENU

Днепропетровск: областную организацию «Відродження» зарегистрировали на выборы. ФОТО

2350 2



Днепропетровская областная избирательная комиссия зарегистрировала партию «Відродження» на выборах в облсовет, передает кореспондент РИА «Новый Регион» Илья Гончаров.

Кандидаты в горсовет и на пост мэра Днепропетровска по-прежнему не зарегистрированы. 



Под стенами Днепропетровского облзбиркома продолжается бессрочная акция протеста. Как сообщили активисты и сторонники партии корреспонденту они протестуют «против беспредела избиркома и беспрецедентно грязной избирательной компании по всей стране». «Ожидалось, что основное противостояние и все «грязные» технологии будут использоваться преимущественно в кампаниях кандидатов в мэры. «Клоны» партии «Відродження», которые поданы на регистрацию, отказы в регистрации «Відродження» в некоторых городах явно свидетельствуют о повышенном градусе противостояния с этой политической силой», - заявил политолог Владимир Фесенко.



Как известно, 29 сентября было отказано в регистрации списка партии «Відродження» в Новомосковский городской совет и кандидата в мэры города. Решение комиссии уже оспаривается в суде. 



В Днепропетровскую областную избирательную комиссию были поданы документы на регистрацию партии «Всеукраинское объединение «Відродження України»» - в противовес партии «Відродження». 



Первым номером в списке партии «Відродження» является Владимир Семенович Куцин. В партии-»клоне» первый номер - некий «Владимир Леонидович Куцин». Также поданы документы от имени «Анатолия Крупского», который проживает в Харьковской области, на регистрацию кандидатом на пост мэра Днепропетровска. Это сделано в противовес выдвижению от партии «Відродження» настоящего Анатолия Крупского - первого заместителя главы Днепропетровска и одного из лидеров партии. Кроме этого, известно, что 27 кандидатам в Одесский областной совет от партии «Відродження» безосновательно отказано в регистрации.

Как пишет журналист Руслан Югош, «в Днепропетровске на выборах мэра власть, судя по всему, делает ставку на януковичевского выкормыша Вилкула. Который во времена Майдана был поставщиком титушек. Да и в прочих разных регионах мэры-регионалы теперь идут на новый срок от «команды президента». «Жити по новому», говорите? Ну-ну...».

novosti-o


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини