MENU

Отчет Нидерландов о причинах крушения Boeing 777 породил массу споров и спекуляций

4203 2

1. Самая главная для нас новость - это технический отчет Нидерландов о причинах крушения Боинга Малазийских авиалиний на Донбассе. Отчет сразу породил массу споров и спекуляций. Если коротко, то:

- Это технический отчет, а не обвинительный приговор. Т.е. его задача была установить ПРИЧИНУ КРУШЕНИЯ БОИНГА. И причина установлена - его сбили БУКом.

- Украину никто не обвинял в крушении Боинга из-за незакрытого неба над Донбассом. Председатель Совета безопасности Нидерландов Тьиббе Яустра официально заявил перед докладом, что у Совбеза нет мандата выдвигать обвинения.

- У Совбеза Нидерландов есть вопросы, почему Украина не закрыла воздушное пространство на Донбассом. На что был дан исчерпывающий ответ - в зоне боевых действий не было украинского оружия, способного сбить высоко летящий лайнер.

Предположить, что Бук приедет из РФ Украина не могла, так как ранее в мировой практике не было таких случаев дебилизма. Поэтому Украина выполнила все рекомендации ИКАО и даже подняла потолок для безопасных полетов цивильных самолетов.

- После доклада Председатель Совета безопасности Нидерландов Тьиббе Яустра дал комментарий газете Volkskrant. Отвечая на их вопрос - откуда могли стрелять из БУКа, господин Яустра заявил: ««Границы территории были весьма неустойчивыми, но это была область, контролируемая пророссийскими ополченцами».

2. Россия в течении дня удивляла разнообразием информации о причинах крушения Боинга. Они делали опыты, взрывали ракеты, приглашали людей в костюмах выступить на трибуну. И только глаза Пушкова, попавшие в кадр официальной хроники, говорили - ЭТО ЖОПА! Финальная версия российских экспертов (уже 5-я или 6-я финальная версия) звучит так: «Какая разница, кто стрелял из БУКа?

Ответственность за безопасность полета несет страна, через которую летит самолет - так что Украина виновата в любом раскладе».

3. Официальный Кремль так же радовал своей реакцией на отчет Нидерландов. Цитирую с применением временной шкалы (время по Москве):

20:34 - Песков считает необходимым изучение доклада Нидерландов по MH17 для комментирования;

20:45 - Песков: доклад Нидерландов по катастрофе Boeing на Украине нельзя назвать объективным

11 минут жесткой и бескомпромиссной аналитики. 

4. Порошенко настаивает на причастности России к сбитому Боингу, а также прогнозирует применение новых санкций против России из-за желания дырявых снова проводить выборы в разрез с Минскими соглашениями.

5. Государство хочет отжать у Ахметова шахту в Ровеньках. Мелочь - а приятно.

6. Германия выделит Украине 500 млн. евро на восстановление Донбасса.

Раша тудэй/Раша гудбай

1. Сауды отвечают за базар! Польша стала получать по морю нефть со скидкой от Саудовской Аравии. По словам Сечина (глава Роснефти, один из кошельков Кабаева) Сауды стали выдавливать Россию с европейского рынка нефти. Кстати в Польше уже закончили строительство газового морского терминала. Этого дня так ждал Газовый Танкерный Флот Катара, что у них, наверное, начался национальный праздник. Ну а Вовка может начинать планировать убытки.

2. Тот же самый Сечин прогнозирует обвал добычи нефти в РФ из-за того, что власти не хотят уменьшать налоги для нефтяной отрасли.

3. Про Сирию и Россию одной строкой - оппоненты Асада попросили своих покровителей дать им ПЗРК для борьбы с российскими самолетами - США промолчала и молча дала 50 тонн каких-то боеприпасов - Сауды и Катар промолчали, да так красноречиво, что в интернете появилась информация о возможной передаче этими странами ПЗРК для «Фронт ан-Нусра», «Ахрар аль-Шам» и «Свободной сирийской армии» - ИГИЛ не промолчал и объявил Джихад России.

4. Вовка Кабаев понял, что в Сирии он не так успешен, как хотел бы. Если взять во внимание тот факт, что Саудовская Аравия и Катар имеют доступ к лучшим НАТОвским образцам ПЗРК, то оптимизм действительно пропадает. Так вот - Вовка понял, что к нему в международном сообществе относятся как к проститутке в церкви, поэтому принял решение отправить на переговоры с Западом по Сирии Дмитрия Медведева. По слухам, только его воспринимает Барак Обама. Единственная загвоздка - сколько таблеток кофеина дать Димону с собой, чтоб он не заснул во время переговоров.

5. До Кремля дошла информация о том, что страны НАТО решили усилить санкции против РФ из-за несоблюдение Россией и боевиками Минских соглашений. Теперь уже «крайне обеспокоен» был Володька Кабаев. Он так и сказал мол, да чего они все ко мне пристали с этими Минскими? Я ведь тут вообще не при делах? Это все Киев, который не способен решить проблему Донбасса. И сразу заколосилась в России рожь, подорожала в два раза нефть, потекли молочные реки и кисельные берега. Ну не зря же Россия снизила цены на водку.

6. Ну и финалочка, чтобы понимать всю глубину глубин. Секта свидетелей КрымНаша утверждают, что Володька Кабаев в экономике разбирается очень хорошо, а термин - Путиномика - это выдумка ЦРУ, однополых бЕндеровцев и Меркель. И это не важно, что ВТБ (госбанк, отмывающий бабло для Кремля) заявил о нецелесообразности кредитования малого и среднего бизнеса. И это не важно, что Министр экономразвития самой богатой ресурсами страны в мире призывает к скорейшему повышению пенсионного возраста.

Главное, что Володька в совершенстве владеет макроэкономическими показателями страны. Именно поэтому во время своего выступления на форуме «Россия зовет» Вован уверенно заявил: «Ничего страшного, если параметры инфляции будут чуть-чуть повыше. Мы планируем в следующем году 3%, да?... Ой, 6%?» а там, где 3 точки - там была подсказка главы Центробанка РФ Набиуллиной. Кстати, тут хочу привлечь внимание госпожи Гонтаревой, главы Нацбанка Украины. Валерия Алексеевна, заметьте, главный банкир страны помогает своему президенту комментариями в своей профессиональной плоскости, а не комментариями относительно того, должен ли президент продавать свои активы!

Глядя на весь этот международный трэш Хью Хефнер заявил, что Плейбой больше не будет печатать фото обнаженных девушек. Красота больше не будет спасать мир...

А кто же будет его спасать?

Правильно! Солдаты ВСУ и волонтеры!

Не расслабляйся, Хунта! Нам еще мир спасать! 

Всех с Днем Защитника Отечества!

Denis Pyatigorets


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини