MENU

Оперативная обстановка в зоне АТО на утро 15 октября

2977 0

На протяжении последних суток отмечается некоторое снижение количества вооруженных провокаций со стороны российско-террористических войск на Донбассе, одновременно на отдельных участках продолжается активность пехотных и диверсионно-разведывательных групп боевиков.

В районе посёлка Зайцево (севернее Горловки) как на «нейтральной полосе», так и на переднем крае, вновь проявляют активность несколько пехотных групп боевиков (каждая по 15–20 чел.). Группы маневрируют, боевики ведут наблюдение, зафиксированы выстрелы в сторону украинских позиций из стрелкового вооружения.

Подобные группы террористов действуют в районе н. п. Березовое и Новотроицкое (южнее Донецка). Кроме того, на данном участке зафиксировано несколько выстрелов из 82-мм миномёта в глубине позиций боевиков.

В районе н. п. Саханка и Широкино на передовой зафиксировано движение пехотных групп боевиков и перемещение огневых средств на новые позиции.

Севернее н. п. Мироновское и Троицкое отмечается активность ДРГ террористов.

На участках юго-восточнее н. п. Крымское, в районе н. п. Весёлая Гора, Счастье, Станица Луганская и Сизое фиксируются наблюдатели и снайперские группы боевиков.

В районе Спартака, за 10 км от линии разграничения, зафиксированы позиции артиллерийских средств боевиков (восемь единиц 152-мм орудий типа 2А65 «Мста-Б»). В этом же районе в походном порядке зафиксировано шесть единиц 122-мм САУ 2С1 «Гвоздика».
Между н. п. Харцызск и Зугрес (в районе н. п. Горное) зафиксированы две единицы ЗРК «Тор-М1» боевиков на марше.

Началась проверка сотрудников так называемого «МГБ ЛНР» с использованием психологов и полиграфа. В первую очередь проверяются сотрудники из числа местных жителей на предмет выявления агентов украинских спецслужб и правоохранительных органов. Ежедневно проверку проходит до 10 «сотрудников» указанной «структуры».

«Депутат» так называемого «народного совета ЛНР» Михаил Магомедович Кукоев (он же – «начальник спецотдела МВД ЛНР по расследованию военных преступлений ВС Украины») планирует обнародование «статистической информации по преступлениям украинской власти против ЛНР».

В Ростове-на-Дону (РФ) под руководством кремлевских «кураторов» состоялось совещание представителей структур «ЛНР», на котором был рассмотрен вопрос формирования «тарифов» в «сфере ЖКХ и транспорта» в оккупированных районах Луганской области. Кремлевские «кураторы» указали «руководству и депутатам народного совета ЛНР», что любые «законопроекты» или поправки к ним могут быть внесены на рассмотрение только после согласования с Администрацией президента РФ.

Дмитрий ТЫМЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини