MENU

Сейчас борьба с врагами Украины идет на порядок более вяло, чем десять лет назад

4490 0

Сравниваем ситуацию после Оранжевого Майдана и Евромайдана.

Тогда на регионалов действительно были гонения. В офис Ахметова милиция с обыском заехала на бронетранспортере. Сам Ахметов прятался в Европе, а не под Киевом. И не устраивал демонстраций недовольных шахтеров.

Заметные регионалы вроде Колесникова, Кушнарева и других были в СИЗО. Да, в суде обвинения адвокатам удалось как бы опровергнуть, но эти обвинения были. И были суды. А не выпуск под залог, фактически на свободу.

Опять-таки, во времена Кучмы воровали осторожнее. Не так нагло, как при Януковиче. Так что с доказательной базой было явно посложнее.

Что характерно, занимался делами против «бывших» в Генпрокуратуре и тогда, и сейчас один и тот же человек - Шокин.

Опять же настрой общества по отношению к регионалам после Майдана-2004 был куда менее радикальным, чем после Майдана-2014, когда пролилась кровь, и действия власти стали прологом к российской агрессии. То есть, общество подталкивает власть к более жестким действиям против «бывших».

Опять же наши внешние партнеры тогда относились достаточно снисходительно, сейчас требуют борьбы с коррупцией всерьез, то есть, посадок коррупционеров. А коррупционеры и члены ПР - один список.

При всех куда более благоприятных условиях сейчас борьба с «бывшими», с врагами Украины идет на порядок более вяло, чем десять лет назад. Но и тогда она закончилась Универсалом - по сути, реабилитацией «бывших».

Так чего ждать сейчас? При явном и почти нескрываемом саботаже властью насущных требований очищения и реформирования страны?

Пускай меня попробуют убедить, что сами копающие себя яму Порошенко и Яценюк - умные.

Alexandr Kochetkov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини