MENU

Депортированные из России украинцы уже не смогут вернуться назад - юрист

1765 1

В случае массовой депортации украинцев из России, гражданам будет крайне сложно вернуться в соседнее государство и доказать законность своего дальнейшего пребывания там.

Проблема, в первую очередь, состоит в том, что решение о депортации принимают структуры, очень близкие к российским спецслужбам, которые, как известно, украинцев не жалуют, сообщил "Обозревателю" юрист компании "Ильяшев и партнеры" Роман Марченко.

"Если украинцев начнут депортировать, и кто-то решит подать иск, чтобы вернуться в Россию, то шансы на победу будут очень небольшие. Нужно понимать, что вы будете обращаться в российский суд против российского государства, и выиграть тут крайне сложно", - прокомментировал Марченко.

Вместе с этим, юрист убежден, что в установлении жестких правил пребывания на территории Российской Федерации для украинцев нет ничего противозаконного, ведь каждое государство имеет право самостоятельно решать, какие законы для иностранцев устанавливать на своей территории.

"Россия никогда не была толерантной по отношению к иностранцам. Мы помним, какая была поразительная операция по депортации в отношение грузин. Единственное, что можно порекомендовать гражданам, - это четко разобраться в российском законодательстве и выполнять его, если нужда держит по каким-то причинам на территории России", - подытожил юрист.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини